Лечение ВПЧ 16
Здравствуйте. Обнаружили ВПЧ 16,18 типа. Назначили гроприносин. Пропила курс сдала анализ. 18 тип исчез, у 16 типа показатель 6,3. Назначили аллокин-альфа. Побоялась ставить из-за побочных эффектов и высокой стоимость. Через полгода сдала опять анализ. Впч 16 стал 7. Что делать? Ставить курс аллокина или просто продолжать наблюдение? Кольпоскопию не назначали.
Здравствуйте
эффективного лечения вируса папилломы человека не существует.
Нет никакой волшебной таблетки, укола, ректальных или вагинальных свечей, которые могли бы избавить вас от него.
Вам достаточно ежегодно сдавать скрининг на рак шейки матки и вести здоровый образ жизни ,повышая ваш иммунитет