Рука.......
Здравствуйте. 1) возможно ли заражение гепатитом С при незащищенном половом акте если у девушки на 3-4 день цикла идут кровяные выделения от месячных? 2) чешутся пупырышки на локтевом сгибе (в эту руку колют витагерпавак). Что это за высыпания?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
1. Вирусный гепатит С крайне редко передаётся половым путём, но на фоне менструации риски выше, конечно. Заражение возможно.
2. Сыпь аллергическая, похоже. В локтевую ямку инъекций не было?
Ольга, в локтевую не было
В предплечье ставили витагерпавак и пробу какую то у косметолога Rutin Meolit
От зуда можно принять внутрь антигистаминное (лоратадин или цетрин), сыпь обработать гелем "Фенистил".
Принятый ответ
Здравствуйте, 1) да, возможно.
2) может быть реакция на вакцину, попробуйте смазывать их фенистил-гелем
Ирина Владимировна, спасибо
Скажите пожалуйста
Я прохожу курс вакцин Витагерпавак
И успела только 3 дозы
Мне 25 лет
Герпеса не было
Ставлю с целью иммунной защиты
Если две поставить не успеваю достаточно ли трёх доз для иммунитета?
Желательно пройти полный курс, потом через месяц сдайте IgG к герпесу, если его не было, то должен появится
Ирина Владимировна, а за один раз двойную дозу вколоть можно?
Ирина Владимировна, дозы ставятся строго с интервалом одна неделя?
Все по инструкции, двойная доза не улучшит эффект, а побочные вызвать может
Ирина Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста если начали ставить ребёнку прививку от гепатита В. Первые две с срок по схеме 0-1-6
А вот после второй между второй и третьей просрочка то надо заново ставить весь курс?
Здравствуйте, нет заново не начинаем, просто поставьте третью и все
Ирина Владимировна, а вакцина V1 от V2 и V3 они не отличаются ни чем? Это просто количество ревакцинаций?
Да, препарат один и то же
Принятый ответ
Здравствуйте. Заражение возможно при незащищённом па, папурышки это аллергическая реакция на вакцину
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск заражения есть.
Сыпь вероятнее всего аллергическая.