Вагинит лечение

Подскажите пожалуйста, на основании мазка на флору, назначен антибиотик Таржифорт. Поставила вчера 1 свечу, в итоге сегодня жуткая слабость, обострение аллергии (она у меня сезонная, практически на все. Аллергический конъюнтевит), искажение вкусов. Вопрос: у меня действительно такие плохие мазки, что требуется лечение сильным антибиотиком в течении 10 дней? Можно ли пролечиться каким то более щедящим способом? Тем более, что 3 недели назад от острого цистита я уже принимала сильные антибиотики Ципро 500мг. Кроме анализов не чего не беспокоит, не запаха неприятного, не зуда или болей нет. Установлена ВМС Мирена, на её фоне менструации отсутствуют 2 года. Подскажите, как быть с лечением, продолжать использовать Таржифорт или можно чем то попроще его заменить?

Нейропатия левой ноги, аллергия
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принципе, по результатам мазка на флору + отсутствии каких-либо жалоб, Вам вообще не показано применение антибактериальных свечей.
Лейкоциты могут повышаться не только при наличии воспаления.
Необходимости в применения Таржифорта не вижу.
Максимум, что можно сделать, если хотите уточнить природу такого лейкоцитоза - сдать фемофлор скрин или флороценоз + NCMT, но сделать это уже нужно не ранее, чем через 14 дней после применения свечи.
В целом, если никаких жалоб нет, то и это не обязательно.

Что, действительно, вижу необходимым: пропить курс Капс. Вагилак по 1 капс 2 раза а день в течение 30 дней. Есть указание, что лактофлора в небольшом количестве (видимо, после антибиотикотерапии).

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Так как у Вас нет жалоб, рекомендую Вам для восстановления микрофлоры влагалища проставить Лактожиналь по 1 капс на ночь 14 дней вагинально,в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас не беспокоит зуда, жжение, то лечение не требуется