Тредмил тест

Здравствуйте! Решила начать занимать регулярно кардионагрузками, но у меня дисплазия соединительной ткани, ПМК, писали, что ещё есть дисплазия сердца, и были изменения на холтере в виде депрессии сегмента ST при тахикардии. Поэтому решила сделать тредмил тест, чтобы вообще выяснить толерантность к физической нагрузке. Прикладываю результаты. Скажите, пожалуйста, тут обнаружены косовосходящие депрессии на тредмиле-это плохо? Это может говорить об ИБС? И какой пульс следуя из этого теста будет для меня безопасным при выполнении кардио нагрузок?

АИТ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите пожалуйста результаты.

Косовосходящая депрессия сегмента st это вариант нормы при тахикардии.

Нагрузки можно выполнять, средняя ЧСС должна быть 110-130, максимальная может быть 170-180 в период нагрузок

Желаю вам здоровья

Елена Ивановна, ой, забыла про результаты) Все, выложила. Просто тут ещё написано, что есть риск ИБС. Меня это смутило((

У вас отрицательный тест. Очень низкие риски ИБС . Это вариант нормы. Будете тренироваться и тахикардии не будет.

Все хорошо у вас.

Елена Ивановна, правильно я понимаю, что выше 167 мне нельзя тренировать, ибо уже изменения начинаются? А как понять по тредмилу, где кончается моя аэробная зона?

Можно тренироваться с максимальной нагрузкой 180/минуту. В среднем должно быть 110-130-140/ минуту при умеренном темпе.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты.
Косовосходящая депрессия признаком ишемии не является, это норма при тахикардии.
При кардиотренировке ЧСС должна быть 70 процентов от максимальной ( 220-возраст)

Елена Викторовна, я приложила. Да вот у меня изменения на экг есть уже при 167. Значит мне нельзя выше пульса этого тренироваться? Как понять, когда уже анаэробная зона идёт? Это и есть про изменениях на экг?

У вас отрицательный тест, ишемии нет. Косовосходящая депрессия с ишемией не связана. Вы можете спокойно продолжать тренировки. Все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, тест отрицательный.
Тренироваться можно.
Макс. пульс при физ.нагрузках для Вас 194/мин.
Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, а как понять, какая зона аэробного пульса? По этому теста это можно понять?

после 180 начинается.
В нвяале лучше держать макс.пульс при нагрузках 170-180, почтепенно училивая.
Макс. для вамюс пульс 194

Принятый ответ

тест отрицательный - нет ИБС