Чем снять отек
Добрый день! У меня аллергия на солнце. В этот раз помимо сыпи , пошел отек. Очень сильно отекают ноги. Принимаю антигистаминные препараты Подскажите, чем снять отек ( мазь, крем)? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фотографии
Марина Михайловна, благодарю за внимание. Прикрепила.
Сыпь петехиального характера - страдают сосуды ног. Нужна очная консультация сосудистого хирурга
Пока можно чередовать местно Целестодерм В крем и Фуцикорт крем каждые 3 часа
Благодарю!
Принятый ответ
Ангелина, добрый день!
Высыпания петезиальные, по типу васкулита. Это не солнечная крапивница. Рекомендую пройти общеклинический скрининг: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови стандартный +СРБ, ферритин, АСЛО, холестерин, сахар, общий белок, общий иммуноглобулин Е, коагулограмму с д димером. Если отекают обе ноги, то консультация терапевта очно на предмет сердечной патологии.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Согласна с коллегой, высыпания и отёк совсем не похожи на аллергические, вряд ли это связано с аллергией на солнце.
Если на сегодняшний день улучшения нет, или это состояние будет повторяться, то вам нужна очная консультация терапевта и гематолога для исключения патологии сердечно-сосудистой системы и крови.