Горечь во рту

1.8 месяцев мучают боли , ставят хп , сейчас локализация справа назначили одестон но появилась горечь во рту до приема препарата ее не было по узи дифузные изминения пж , стоит ли отменить препарат???

В течение какого времени принимался одестон-гимекромон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Владимир, на 2 таблетке появилась горечь

Здравствуйте! приведите результаты анализов, подробно - УЗИ брюшной полости. Как давно и в каких дозировках принимаете Одестон? Какой характер болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, боли уже год и 8 месяцев, боли ноющие и тянущие , по узи только диффузные изминения

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, одестон только начал прием и сои2 таблетки горечь, билирубин в норме по крови

Сколько вам лет? Есть ли какие-то хронические заболевания? Принимает постоянно другие лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, 42, ставят хронический панкреатит, на освании болей и узи, препаратов принимал много разных снйчас вот одестон , с одной таблетки горечь целый день , больше не стал пить

Желудок раньше обследовали? С чем связываете болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, да фгдс 2 раза , гастрит, боли сложно купируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, не могу понять боли с едой не связанные , ночью сплю хорошо, боли усиливаются к вечеру

Какие желчегонные препараты ранее принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, урососан 1.5 года назад месяц и все

Нужно очень внимательно проанализировать все тонкости Вашего состояния. Помочь Вам реально. НО, боюсь, что не при заочном консультировании. Слишком много тонкостей и нюансов следует ювелирно учитывать. Кстати, одестон иногда в первые 4-5 дней как бы усиливает ощущения, но затем их же стирает. Если препарат принимается впервые, то есть смысл продлить его приём до срока, рекомендованного доктором. Если ощущения горечи терпимые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Владимир, нет горечь стойкая в дозе 3 таблетки , я вряд-ли осилю, может есть смысл сменить препарат , я понимаю что заочно не лечат((

Лекарственные травы применяли?

Настой кукурузных рылец или бессмертник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Владимир, нет, но названия слышал

Попробуйте Урсосан (250мг) из расчета 8 мг на 1 кг веса тела - 2 капс на ночь и остальные за 1 час до сна или до ужина 2 месяца или Хофитол по 2табл 3 раза в день 2-3 недели за 15-30 минут до еды вместе с препаратом Пангрол или Микразим (Креон) 10000ЕД 3 раза в день во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, спасибо , хронический панкреатит может давать плохо купируемые боли? Бускопан, тримедат, Дюспаталин, ношпа, все это не помогает (( пил курсами , подключал , и эглонил , а воз и нынче. Там((

Добавьте к лечению Ультоп (20мг) или Панум (40мг) по 1 тал утром натощак или на ночь 1 месяц. Здоровья Вам и удачи"!