Горечь во рту
1.8 месяцев мучают боли , ставят хп , сейчас локализация справа назначили одестон но появилась горечь во рту до приема препарата ее не было по узи дифузные изминения пж , стоит ли отменить препарат???
В течение какого времени принимался одестон-гимекромон?
Владимир, на 2 таблетке появилась горечь
Здравствуйте! приведите результаты анализов, подробно - УЗИ брюшной полости. Как давно и в каких дозировках принимаете Одестон? Какой характер болей?
Марина, боли уже год и 8 месяцев, боли ноющие и тянущие , по узи только диффузные изминения
Марина, одестон только начал прием и сои2 таблетки горечь, билирубин в норме по крови
Сколько вам лет? Есть ли какие-то хронические заболевания? Принимает постоянно другие лекарственные препараты?
Марина, 42, ставят хронический панкреатит, на освании болей и узи, препаратов принимал много разных снйчас вот одестон , с одной таблетки горечь целый день , больше не стал пить
Желудок раньше обследовали? С чем связываете болевой синдром?
Марина, да фгдс 2 раза , гастрит, боли сложно купируются
Марина, не могу понять боли с едой не связанные , ночью сплю хорошо, боли усиливаются к вечеру
Какие желчегонные препараты ранее принимали?
Марина, урососан 1.5 года назад месяц и все
Нужно очень внимательно проанализировать все тонкости Вашего состояния. Помочь Вам реально. НО, боюсь, что не при заочном консультировании. Слишком много тонкостей и нюансов следует ювелирно учитывать. Кстати, одестон иногда в первые 4-5 дней как бы усиливает ощущения, но затем их же стирает. Если препарат принимается впервые, то есть смысл продлить его приём до срока, рекомендованного доктором. Если ощущения горечи терпимые.
Владимир, нет горечь стойкая в дозе 3 таблетки , я вряд-ли осилю, может есть смысл сменить препарат , я понимаю что заочно не лечат((
Лекарственные травы применяли?
Настой кукурузных рылец или бессмертник?
Владимир, нет, но названия слышал
Попробуйте Урсосан (250мг) из расчета 8 мг на 1 кг веса тела - 2 капс на ночь и остальные за 1 час до сна или до ужина 2 месяца или Хофитол по 2табл 3 раза в день 2-3 недели за 15-30 минут до еды вместе с препаратом Пангрол или Микразим (Креон) 10000ЕД 3 раза в день во время еды.
Марина, спасибо , хронический панкреатит может давать плохо купируемые боли? Бускопан, тримедат, Дюспаталин, ношпа, все это не помогает (( пил курсами , подключал , и эглонил , а воз и нынче. Там((
Добавьте к лечению Ультоп (20мг) или Панум (40мг) по 1 тал утром натощак или на ночь 1 месяц. Здоровья Вам и удачи"!