Консультация дерматолога /

Корочка оторвалась от лазера и беременность — вопрос №1506451

Здравствуйте. 2 числа делали удаление лазером ангиомы. Делала перевязки, потом спустя 5 дней перевязки закончила, делала мазь левомиколь и фукорцин. Сейчас корочка оторвалась, лсталось вот так, это плохо? Снова перевязки? Риск инфекции? И как влияет на малыша?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Все хорошо . Можно наружно использовать крем Цикапласт В5
Клиент
Елена Владимировна, сняла после прогулки повязку, а там немного крови было. Точно то что я не буду закрывать не даст инфекцию, очень волнуюсь
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила еще фотографий. Посмотрите пожалуйсиа, волнуюсь за малыша
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никакой не будет инфекции , не переживайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас по фото уже все хорошо.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 раза в день на месяц.
Не переживайте, для малыша ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нужно закрывать снова рану? Или иныекция уже туа никак не проникнет? Сейчас хирургический пластырь надела на всякий случай на прогулку.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего уже закрывать не надо, все хорошо!
Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть инфекцию уже не зпнесу и антибактериальное не надо?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сняла после прогулки повязку, а там немного крови было. Точно то что я не буду закрывать не даст инфекцию, очень волнуюсь
Клиент
Татьяна Сергеевна, сделала еше фото, посмотрите пожалуйста, боюсь инфекции.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет уже, а вот по этой фото немного рр фукорцина 2 раза в день на 3 дня оставить.
Повязку больше не надо использовать, инфекции не будет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, еслт нет фукорцина кончился, без него инфекция буддет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не будет, но желательно ещё обработать, так ранка ещё есть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Корочкам свойственно иногда отрываться
Продолжите левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Затем метилурациловая мазь 2 раза в день до заживления
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, инфекции уж5 не стоит бояться и перевязывать не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пусть сохнет на воздухе с доступом кислорода
Клиент
Виктория Николаевна, сняла после прогулки повязку, а там немного крови было. Точно то что я не буду закрывать не даст инфекцию, очень волнуюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы будете наносить противовоспалительный препарат
Место будет под защитой
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста точно ли все хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - точно
Клиент
Виктория Николаевна, даже то что покровила риска нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катя
Любая рана может чуть кровить
Не накручивайте себя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Всё хорошо, перевязывать не нужно, продолжите фукорцин 2 раза в день и левомеколь 2 раза в день, риска инфекции нет, для малыша не опасно.