Перелом лучевой кости со смещением ребенок 10 лет
Добрый день! 03.08 ребенок сломал лучевую кость со смещением. Производилась закрытая репозиция. Гипс был сделан до локтя. 11.08 повторный прием у другого врача, не того который вправлял изначально. Повторный рентген показал угол смещения 11 градусов. При местном обезболивании повторно произведена закрытая репозиция, угол смещения 7 градусов. Наложен гипс от середины плеча. На снимке часть кости не встала на место. Нужно ли что-то предпринимать еще? Или оставить так и ждать?
Здравствуйте.
7 градусов для 10 лет допустимо.
Теперь нужно сделать рентгенографию через неделю и проконтролировать, чтобы не было вторичного смещения, чтобы оно не вернулось.
Если все стабильно - лечимся дальше, а если нет, нужно опять вправлять, но уже фиксировать спицами, как положено
Пока больше ничего не нужно.
Добрый вечер. Смещение до угла 7 градусов в этом возрасте допустимо. Продолжаем иммобилизация гипсовой повязкой. Рентген контроль через 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Помощь оказана адекватно , угол допустимый , ничего делать не надо , главное выдержать срок сращения перелома .