Лозап вызывает кровотечение кишечника
Здравствуйте! Подскажите, чем можно заменить Лозап? У меня гипертония, эписиндром, прием Лозапа (пью больше полутора лет) вызывает кровотечение из кишечника. Хотелось бы узнать, чем я могу его заменить. Спасибо.
Добрый день. Вы уверены, что причина кровотечения из кишечника - Лозап? У него нет такого побочного эффекта. Вас смотрел очно проктолог? Запоры бывают?
Ольга, врач не смотрел, запоров не бывает, наоборот. Еще я раньше принимала Финлепси и Сонапакс, на их фоне кровотечение усиливалось, но не пью уже 3 месяца.Может, это из-за них, а не из-за препарата калия?
Здравствуйте! Что вы называете кровотечением - следы алой крови на бумаге или в стуле или значительная примесь крови в стуле?
Марина, капли алой крови в стуле...
Как давно появилась кровь в стуле? Болей при дефекации, нарушения стула нет?
Марина, да уже второй год с перерывами. Болит очень редко просто живот.
Запоры есть?
Для уточнения патологии со стороны кишечника рекомендуется консультация проктолога очно. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо большое!
Препарат калия это вы что имеете ввиду? Возможно, что из-за них, но скорее - из-за какой-то патологии прямой кишки (хронический геморрой, анальная трещина, проктит).
Ольга, препарат калия - это Лозап я пью регулярно от давления. Геморрой, кстати, есть, но время от времени лишь беспокоит.
На здоровье!
Лозап это антагонист рецепторов ангиотензина II, это не препарат калия. То, что это калиевая соль, никакого отношения к собственнно калию не имеет. Если геморрой есть, то кровит, скорее всего, именно он.