Плохой сон
Здравствуйте, посоветуйте какое снотворное можно вводить отцу либо через гастростому, либо в/м? У него рак пищевода, пищевод перекрыт, питается через гастростому. Он днем ещё более менее себя чувствует, а ночью на него какая-то тревога нападает и он практически не спит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно пробовать 1 таблетку атаракс на ночь через гастростому. рецепт на препарат может выписать терапевт.
Лишних инъекций лучше избегать.
Виктория Сергеевна, почему инъекций лучше избегать?
это риск инфекции, инфильтрата и тд.
мы же планируем на длительный период поддерживать сон.
Виктория Сергеевна, но атаракс он ведь как успокоительное...а мы хотим ему именно снотворное...потому что не факт, что он уснёт, даже если успокоится...
Используется как снотворное
Отлично после него спят)
Виктория Сергеевна, к нам приезжала скорая и сказала, что можно колоть трамадол для сна и снятия тревоги, укололи в 10 вечера, он поспал до 5 утра, а потом начал очень тревожно спать, выкрикивать что-то, у него даже вроде галлюцинации появились...как от этого избавиться и стоит ли дальше его колоть?
Трамадол это обезболивающее
Ожидать от него успокоения и сна не нужно.
Лучше выбрать другие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошо помогает справиться с бессонницей препарат сомнол (зопиклон), но в ампулах его не выпускают, поэтому можно попробовать через гастростому начиная с дозировки 3,75 на ночь. Если поможет, остаться на ней, если нет, увеличить до 7,5.
Юлия Бабековна, а рецепт на него нужен?
Да, этот препарат по рецепту. Без рецепта можно пробовать мелаксен, меларена , адаптол. Но сразу эффекта от них не будет. Лучше выписать рецептурный препарат и попробовать начать принимать на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте
В качестве непосредственно снотворного препарата рекомендую Элзепам или Транквезепам - доктор должен выписать на него рецепт
Эти препараты обладают хорошим снотворным эффектом - есть как в таблетированной. так и в инъекционной форме
Принятый ответ
Здравствуйте
Хорошим снотворным эффектом обладает элзепам но на него врач должен выписать рецепт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте Атаракс 25 мг 1 целая таблетка ! Если помогать не будет, то попробуйте фенибут 250 мг 1-2 таб за 40 минут до сна.
Вера Вячеславовна, к нам приезжала скорая и сказала, что можно колоть трамадол для сна и снятия тревоги, укололи в 10 вечера, он поспал до 5 утра, а потом начал очень тревожно спать, выкрикивать что-то, у него даже вроде галлюцинации появились...как от этого избавиться и стоит ли дальше его колоть?
Вы можете попробовать трамадол в таблетках