Консультация онколога /

Шла кровь из родинки — вопрос №1506675

Видимо повредили родинку, увидели , что уже кровь идеи. Очень напугались.
Не болит, не беспокоит. Но не знаю, нужно ли идти к врачу.
И пугает какой-то кружочек вокруг, как припухлость после укуса комара бывает.
Что делать? Может ли быть это вариант нормы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По фото больше данных за доброкачественное образование- гемангиома.
Ничего подозрительного на онкологию нет.
При повреждении образования действительно может идти кровь и быть легкая отечность.
Советую 3-5 дней обработка хлоргексидин 3 раза в сутки.
далее осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по фото - это не родинка, а гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Оно совершенно безвредное
Так как была травматизация - обрабатывайте водным раствором хлоргексидина в течение 5-7дней
Принятый ответ

Клиент
Владислав, по-моему раньше это была обычная родинка(темная), а сейчас какая-то красноватая и пугает краснота вокруг.
Онколог, Маммолог
Краснота вокруг - это следствие травматизации и/или воспаления
Через 7 дней после обработки антисептиком - обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии
Клиент
Владислав, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Все будет хорошо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за гемангиому доброкачественное образование.
Страшного ничего не произошло не переживайте. Обрабатывайте хлоргекседином 2-3 раза в день в течение недели. Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование -гемангиома!Сейчас вам необходимо обрабатывать образование антисептиком хлоргексидин или мирамистин и сверху наносить Бепантен! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30! Чтобы больше не травмировать после дерматоскопиии её можно убрать лазером!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, а если первоначально отработали перекисью и синафланом намазали. Критично?
Маммолог, Хирург, Онколог
Нет, но синафлан больше не нужен, да и перекись тоже!)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографии визуально это гемангиома и ее травмирование не приведет ни к чему плохому.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина, при купировании воспалительного процесса можете планово обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, а если сначала обработали перекисью и гормональной мазью. Не усугубит ситуацию, скажите, пожалуйста?
Онколог, Маммолог
Не переживайте, однократное применение гормональной мази ничего критичного не сделает, но больше не пользуйтесь.
Хлоргекседина будет достаточно.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По фото- имеется воспаление вокруг гемангиомы ( доброкачественное сосудистое образование). Обрабатывайте Мирамистином до 3 раз в день курс 5 дней. После стихания воспалительного процесса - проведение дерматоскопии у дерматовенеролога.
Онколог
Здравствуйте!
На фото нет никаких подозрений в отношении злокачественного процесса. гемангиома это доброкачественное сосудистое образование, она никогда не озлокачествляется! Кровоточить могла из-за травматизации. Сейчас обрабатывайте кожным антисептиком( мирамистин/хлоргексидин), чтобы не было воспаления. Ничего страшного и ,тем более, подозрительного в отношении злокачественного нет.
Клиент
Юлия Бабековна, по-моему раньше это была просто обычная родинка (темная), а сейчас какая-то красноватая и пугает краснота вокруг.
Онколог
Гиперемия говорит о воспалении, но так в самом начале может выглядеть травмированное образование. Может раньше невус уже травмировали, поэтому сейчас он выглядит как гемангиома. Но подозрений в отношении злокачественности здесь точно нет.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое Вам!
Онколог
Пожалуйста!! Всего Вам доброго!!