Консультация детского дерматолога /

У трехнедельного младенца воспаленный анус — вопрос №1506707

Ребенку 3 недели. Сильно воспалился анус. Очень красный, есть припухлости. Что это может быть? Как лечить? Врач прописала бониацин, фукорцин, крем cicaplast и побольше без подгузника находится. За три дня пока стало только хуже.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Фото загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день 2нед.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Днём по возможности воздушные ванночки.
Памперсы плотно не надевать.
Длительно пока не купать.
Через 3 дня написать как дела.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Красное темно - это эрозии? Или намешали красителем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это перианальный дерматит. Саше с активацией грибковой флоры, что есть в норме на коже
Необходимо сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Попу держать больше открытой
- фукорцин 2 раза в день
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Убрать влажные салфетки
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте наносить цикапласт, если есть мокнутие можно использовать спрей неотанин, вместо фукорцина обрабатывайте мирамистином. Следите чтобы не было длительного раздражения калом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Влажные салфетки для очищения не используйте, подмывание только водой