Что это значит подскажите пожалуйста?

Очаговый экссудативно-продуктивный париетальный хориодецидуит. Очаговый слабовыраженный серозный плацентарный хорионит. Серозный интервиллузит и продуктивный виллузит очагового характера. Патологическая незрелость гипоплазированной плаценты (вариант промежуточных дифференцированных ворсин). Хроническая плацентарная недостаточность II ст.

Хронический пиелонефрит
24 года

Здравствуйте.
Это результат гистологии плаценты?
В каком сроке роды? Какой исход? От этого зависит интерпретация.

Екатерина Сергеевна, добавила фотографии посмотрите пожалуйста. Кесарево плановое было, срок 39.3

Ребёнок в норме? Какая оценка по Апгар после рождения?

Екатерина Сергеевна, 8-9. Вроде бы все хорошо.Как понять что с ним что-то не так? Врач педиатр смотрел, ничего плохого не говорил

Плацента, до того как попала в руки врача гистолога, контактировала с внешней средой, плюс время нахождения ВНЕУТРОБНО даёт свои морфологические изменения.
Всё эти реакции врач гистолог и описал.
Инфильтрация лейкоцитами, лимфоцитами. Полнокровия сосудов.
Недоразвитость терминальных ворсин ни о чем не говорит.
Ребёнок родился здоровым, доношенным, соответствует срокам. Значит плацента покрывала все его потребности.
Ничего плохого и необычного в этой гистологии нет.

Екатерина Сергеевна, а то что , недостаточность II ст, может ли позже проявиться последствия?

Принятый ответ

Нет. Никаких последствий быть не может.
Если бы ребёнок родился с гипоксией, можно было бы подумать о последствиях. В вашем случае 8/9.
На гистологию не ориентируемся. Последствиях она не говорит.