Псориаз у подростка

Поставили диагноз каплевидный псориаз девочка 17 лет.лежали в стационаре принимали 3 курса метотрексата,УФО теропия ,мазь акводерм зклёный .Были выписаны домой с улучшением бляшки рассосались остались на ногах и животе но не шолушились.Дома дерматолог продолжила лечение Гиптрал,Афобазол,крем афлоберм .заметили что на 2 день по менения в местах где прошли высыпания появились маленькие папулы ,что это ? Обострение или реакция на новый крем Что делать продолжать мазать ?

Нет
17 лет

Здравствуйте, Виолетта
Фото приложите

Здравствуйте.Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день. Использование цитостатиков имеет весьма временный эффект, наталан дает более стойкую ремиссию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Сер гей Леонидович, спасибо за ответ ,не знаю что и делать мажем всем чем можно 6 месяцев результата почти нет .

Принятый ответ

Начните проведение рекомендованных мероприятий.Результат непременно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Сергей Леонидович, хорошо

Здравствуйте! Добавьте фото.

Здравствуйте, Виолетта.
Если можно ближе фото с папулами?
Или пятна на коже спины беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Татьяна Сергеевна, зуда Большова нет ,но боюсь что опять начнётся покраснение ,потому что маленькие папулы красного цвета

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Татьяна Сергеевна, такие пятна по всему телу ,на нога более яркие стали

Принятый ответ

Это поствоспалительная пигментация, оеа может долго проходить.
Папулы, к сожалению, может как новые очаги, прка необходимо наблюдение, на крем не должно.
Пока продолжить крем Афлодерм 2 р в день 10дней и потом желательно отменить, длительно не стоит использовать.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Татьяна Сергеевна, витамин Д ,В6 принимаю уже месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Татьяна Сергеевна, лостер н тоже мажу ,ещёпод заказ в аптеке сделали мазь УННА ланолин+вазелин а больнице к этому раствору добавляли цинковую мазь и Акридерм