Мазня после отмены кок

Пила кок Эстеретта 4 месяца. Отменила как положено. Допила пачку и не стала пить белые таблетки плацебо. С момента приема последней розовой таблетки прошло 9дней. Увидела на салфетке небольшие выделения. Розоватые. Болей нет. Может такое быть?

25 лет

Здравствуйте. Конечно,это реакция на снижение гормонов в крови -менструация . Не переживайте.норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте.спасибо за ответ.
Просто меня напугало что начались выделения спустя неделю.
И цвет. Розоватый.
Можно сказать так, бели и в них примесь розового

Бывает и так , спустя неделю это потому что вы не стали пить пустышки ,поэтому в глаза бросились количество дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Михайловна, возможно я не так выразилась.
На пустышках начались выделения.
Тоесть я их не пила , выделения были. Кровянистые. Потом закончились.
Получается 4 августа начались. Где то 7 закончились.
Я бросила пить как раз 3 августа ( начались пустышки)
И вот сегодня .11 августа. Заметила что в выделениях присутствует розовая примесь.

Принятый ответ

после отмены гормональных могут быть прожилки крови ,организм перестраивается на свой цикл

Здравствуйте! Это начинается очередная менструация, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ . Так рано может начаться ??
От последнего раза прошла +- неделя.

Принятый ответ

Как раз вовремя

Здравствуйте Алёна
На фоне отмены контрацептивов может быть такое, понаблюдайте, если выделения не обильные.
С началом нормальной менструации цикл восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Заира Байрамалиевна, здравствуйте. Спасибо за ответ
А когда должна придти нормальная менструация? Я отменила таблекти 3 августа
С 4 по 7 были выделения. Ну как всегда на таблетках плацебо.

Принятый ответ

Примерно через 25-35 дней после кровотечения отмены.
Все индивидуально.