Консультация психотерапевта /

Измена — вопрос №150709

Добрый вечер! Крик души!) Кратко: изменила мужу, узнал, остался-2 детей, любит. Уже год преодолеваем эту пртблему. Всп хорошо... день плохо, сначалс были ссоры, оскорбления, я плакала истерила, просила прощения. Сейчас периодами хорошо, потом его замыкает и молчит, вижу боль в глазах. При малейшей ссоре может упрекнвть-ты же сама это порадила.... незнаю, как вести себя, хочу сохранить семью, расскаиваюсь. Помогите

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Посетите совместно семейного психолога
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо вместе сходить к психотерапевту.

Хирург
Евгерия , здравствуйте !
На мой взгляд, в психологической помощи ни столько нуждаетесь Вы , сколько Ваш супруг ! Если бы он обратился на сайт, то ситуацию разрешить было бы проще ! Проблему нужно обсуждать вместе с ним ! Что бы я Вам не советовал, на него это никак не повлияет, он останется в стороне !
Рекомендую Вам найти хорошего психотерапевта, который бы на 1 - 2 месяца стал бы другом Вашей семьи , изучил бы его психологию и разрешил бы проблему !
Клиент
Яков, спасибо вам за ответ. Но, боюсь, ор никуда не пойдет, тем более обсуждать данную тему. Ему больно очень. За прошедшее время, могу сказать, что стало спокойнее, но незнаю, сколько ещп он это будет помнить... просто, я пытаюсь понять, как мне себя вести, чтобы не ссдплать еще больнее. Может вы направите меня в нужном направлении...
Хирург
Что Вы можете делать ? Без конца ходить и извиняться ? От этого не будет положительной динамики !
С точки зрения психологи, (имеется подобный лечебный приём ),можно было бы временно Вас разлучить ! Недели на 2 -3 ! Чтобы каждая сторона перемолола случившееся в отдельности ! Подобная разлука часто идёт на пользу и потом отношения налаживаются !
Только как это тактично сделать, чтобы говоря о временной разлуке Вы не превратили её в постоянную !
Если думаете ,что сможете организовать это без помощи психолога, поговорив только с мужем, то сделайте , а если нет , то лучше пусть вмешается психотерапевт !
Клиент
Яков, спасибо за направление)
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Забыть - не забудет. А вот изменить отношение к произошедшему - можно. но только не по переписке на сайтах и форумах, а в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. если ваш муж пока не готов к такой работе - начните Вы. Вначале отдельно, а потом можно будет привлечь к этому процессу и вашего мужа.
Клиент
Андрей, спасибо большое)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Муж не забудет произошедшего, да и никто не забыл бы, если человек дорог. Нужно время, чтобы все сгладилось. Терпите, просто терпите и ждите. Будьте с ним собой - ведь он любит Вас за то, что Вы - это Вы.