Температура

Здравствуйте. Нам 1 год и месяц. С воскресенья у нас началась подниматься температура 37.7 или 37.9 первое время было даже 38.и ещё начали гноиться глазки так до среды я не знала что может быть, так как были не в городе а когда приехали я вызвала врача она посмотрев сказала что горло красное и ещё сказала коньюктивит поэтому у температура , прописала для горла ангидак и для глаз офтальмоферон и Данцил их сказала чередовать свечи кипферон, сегодня уже 6 день как температура все держится и под утро в 4.00 опять 37.6 и через 20 мин 37.9 и ближе к 5.00 утра она достигла 38.2 при температуре при этом он начинает подтягивается и сегодня уже плохо утром покушал ,сбивается только если чередую сиропом Нурофен и свечками Цефекон, поноса и рвоты нет, скажите пожалуйста что может быть? Или это связано с онкологией, тут меня мои знакомые напугали этим. И ещё температура поднимается под часов 4.00 и вечером после 16.00 , помогите пожалуйста

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А ушки ребенку смотрели?
Вам нужно обязательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, и тогда будет понятно, какое лечение ребенку требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, мы сдали анализы и я прикрепила, сможете пожалуйста посмотреть и сказать что у нас?

Добрый день, по анализу признаки вирусной инфекции, как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, температура так же держится а поноса рвоты нет глазки без гнойчиков и нос без густых соплей, на приеме сказали что горло красное

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, мы с четверга пили клацид 125мл он нам не помог (я про это забыла написать) а сегодня назначили Супракс

Показаний к антибиотику я не вижу, по крайней мере, по анализу крови нейтрофилы в абсолютных числах в норме, лейкоциты по верхней границе, антибиотик назначается на выявленный очаг бактериальной инфекции. Кровь на с-реактивный белок не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, а что это за анализ? И как оно сдается?

Показывает наличие бактериального процесса, берется кровь из вены

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, завтра попробую сдать платно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, на завтра записались на сдачу анализа в СИТИЛАБ как будут готовы я прикреплю анализы , вы сможете посмотреть пожалуйста?

Да, конечно, как прикрепите результаты, напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, мы сегодня сдали анализы завтра должны быть готовы, скажите пожалуйста сегодня температура 37.5-37.7 это норма? Или все таки есть настороженность?

Здравствуйте, температурный хвостик после перенесенной инфекции может сохраняться до 2 недель, ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, хорошо. Спасибо большое, успокоили

Не волнуйтесь??

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Алина Александровна подскажите пожалуйста почему то температура опять 37.9-38.0 поднимается один раз день ближе к вечеру сегодня до этого 37.5 и 37.7 а сегодня уже так, анализы не готовы только завтра, очень волнуюсь, аж плакать хочется от всего этого уже

При вирусных процессах температура иногда может быть длительно, волнообразно, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Алина Александровна, хорошо. Дождемся анализов

Принятый ответ

Добрый день
Вам нужно сдать общий анализ крови.
Нужно снова показаться врачу педиатру и на осмотр к лор врачу( для исключения отита).

Принятый ответ

Здравствуйте
Пусть ваши знакомые не пугают вас онкологией и такие умозаключения не дают ! У ребёнка инфекционный процесс , для уточнения этиологии (вирусная/бактериальная) необходимо сдать общий анализ крови + срб

Принятый ответ

Добрый день

Знакомые делают неверные утверждение, и лишний раз пугают вас как маму

Для начала необходимо сдать общий анализ крови (возможно пошло присоединение бактериальной инфекции) от этого и температура длительно.
Также сдать общий анализ мочи

Как сейчас глазки? Также закисают или уже лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Виктория Витальевна, уже по легче с глазками, была у дежурного врача дала направление на понедельник на мочу и на кровь с лейко формулой, а сегодня говорит толку нет т к все и так понятно что лекойциты повышены

Как сдадите анализы прикрепите посмотрим.
Важны не только лейкоциты, но и сама формула для уточнения это вирусная или бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Виктория Витальевна, сдали анализы и я прикрепила их, посмотрите пожалуйста что у нас в норме что нет? Что можно сделать?