Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1507138

Здравствуйте. Нам 1 год и месяц. С воскресенья у нас началась подниматься температура 37.7 или 37.9 первое время было даже 38.и ещё начали гноиться глазки так до среды я не знала что может быть, так как были не в городе а когда приехали я вызвала врача она посмотрев сказала что горло красное и ещё сказала коньюктивит поэтому у температура , прописала для горла ангидак и для глаз офтальмоферон и Данцил их сказала чередовать свечи кипферон, сегодня уже 6 день как температура все держится и под утро в 4.00 опять 37.6 и через 20 мин 37.9 и ближе к 5.00 утра она достигла 38.2 при температуре при этом он начинает подтягивается и сегодня уже плохо утром покушал ,сбивается только если чередую сиропом Нурофен и свечками Цефекон, поноса и рвоты нет, скажите пожалуйста что может быть? Или это связано с онкологией, тут меня мои знакомые напугали этим. И ещё температура поднимается под часов 4.00 и вечером после 16.00 , помогите пожалуйста

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. А ушки ребенку смотрели?
Вам нужно обязательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, и тогда будет понятно, какое лечение ребенку требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, мы сдали анализы и я прикрепила, сможете пожалуйста посмотреть и сказать что у нас?
Педиатр
Добрый день, по анализу признаки вирусной инфекции, как сейчас самочувствие?
Клиент
Алина Александровна, температура так же держится а поноса рвоты нет глазки без гнойчиков и нос без густых соплей, на приеме сказали что горло красное
Клиент
Алина Александровна, мы с четверга пили клацид 125мл он нам не помог (я про это забыла написать) а сегодня назначили Супракс
Педиатр
Показаний к антибиотику я не вижу, по крайней мере, по анализу крови нейтрофилы в абсолютных числах в норме, лейкоциты по верхней границе, антибиотик назначается на выявленный очаг бактериальной инфекции. Кровь на с-реактивный белок не сдавали?
Клиент
Алина Александровна, а что это за анализ? И как оно сдается?
Педиатр
Показывает наличие бактериального процесса, берется кровь из вены
Клиент
Алина Александровна, завтра попробую сдать платно
Клиент
Алина Александровна, на завтра записались на сдачу анализа в СИТИЛАБ как будут готовы я прикреплю анализы , вы сможете посмотреть пожалуйста?
Педиатр
Да, конечно, как прикрепите результаты, напишите
Клиент
Алина Александровна, хорошо
Клиент
Алина Александровна, мы сегодня сдали анализы завтра должны быть готовы, скажите пожалуйста сегодня температура 37.5-37.7 это норма? Или все таки есть настороженность?
Педиатр
Здравствуйте, температурный хвостик после перенесенной инфекции может сохраняться до 2 недель, ничего критичного
Клиент
Алина Александровна, хорошо. Спасибо большое, успокоили
Педиатр
Не волнуйтесь??
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Алина Александровна подскажите пожалуйста почему то температура опять 37.9-38.0 поднимается один раз день ближе к вечеру сегодня до этого 37.5 и 37.7 а сегодня уже так, анализы не готовы только завтра, очень волнуюсь, аж плакать хочется от всего этого уже
Педиатр
При вирусных процессах температура иногда может быть длительно, волнообразно, не волнуйтесь
Клиент
Алина Александровна, хорошо. Дождемся анализов
Педиатр
Добрый день
Вам нужно сдать общий анализ крови.
Нужно снова показаться врачу педиатру и на осмотр к лор врачу( для исключения отита).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Пусть ваши знакомые не пугают вас онкологией и такие умозаключения не дают ! У ребёнка инфекционный процесс , для уточнения этиологии (вирусная/бактериальная) необходимо сдать общий анализ крови + срб
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Знакомые делают неверные утверждение, и лишний раз пугают вас как маму

Для начала необходимо сдать общий анализ крови (возможно пошло присоединение бактериальной инфекции) от этого и температура длительно.
Также сдать общий анализ мочи

Как сейчас глазки? Также закисают или уже лучше?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, уже по легче с глазками, была у дежурного врача дала направление на понедельник на мочу и на кровь с лейко формулой, а сегодня говорит толку нет т к все и так понятно что лекойциты повышены
Педиатр
Как сдадите анализы прикрепите посмотрим.
Важны не только лейкоциты, но и сама формула для уточнения это вирусная или бактериальная инфекция
Клиент
Виктория Витальевна, хорошо
Клиент
Виктория Витальевна, сдали анализы и я прикрепила их, посмотрите пожалуйста что у нас в норме что нет? Что можно сделать?