Кровянистые выделения на кок и функц киста
В течении 3 месяцев принимала Жанин. Назначен от функц кисты 5 см, она росла. Первый цикл без побочек, на второй стала кровить, 3 цикл было решено пить без 7 дневного перерыва ( по узи росли фоликуллы). Прилагаю узи после окончания приема 3 пачки. Из за оставшейся кисты 11 мм врач продляет жанин на 4 месяц, однако на 2 день приема начинаются кровянистые выделения ( 4 пачка). на 5 день узи - новая киста в левом яичники 22 мм. Врач меняет на 5 дне приема жанин на диане-35 тк там выше эстрадиол. Сейчас принято 3 таблетки диане-35 кровить я стала еще сильнее, алые выделения и небольшие сгустки, ноет живот как при пмс. Это нормально? стоит опять на узи и когда должны пройти выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально. В течение первых трех месяцев приема любого КОК кровить вы можете довольно сильно. Сейчас следует остановить кровотечение, принимайте Транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 дней. Продолжайте прием КОК по графику
Наталья Александровна, у меня тромбофилия ( не лейден) вместе с кок все 3 месяца я принимала вессел, на время выделений врач сказал отменить. Транексам не опасен мне?
Наталья Александровна, подскажите как долго я могу кровить на диане-35 выделения по типу месячных с симптомами пмс
Не нужно тогда принимать транексам. Принимайте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки. До 5-6 дней можете кровить, как при характерной для вас менструации
Наталья Александровна, я начала кровите еще на жанине в понедельник, на диане-35 усилилось. Значит можно спокойно ждать 7 дне до понедельника?
Да, но водяной перец начните принимать
Наталья Александровна, можно еще вопрос на отмене диане-35 можно сразу планировать беременность?
Да, конечно. Первый месяц после отмены эндометрий будет тонковат, со второго месяца шансы наступления беременности высоки
Принятый ответ
Здравствуйте. При смене препарата возможна адаптация организма. При выделениях ,учитывая анамнез, можете принимать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день