Что вас беспокоит?

Как лучше питаться?

Мне 17 лет каждый вес 60 кг рост 170 каждый день занимаюсь не большими тренировками каждый день Делаю утром 50 упражнений на пресс В обед 30 подтягивании и 100 отжиманий Вечером 2 минуты планки Но при этом делаю несложную работу каждый день Как стоит питаться чтобы не терять вес и набрать мышечную массу

Нет
17 лет
12 Августа 2023·Просмотров: 83·Женя

Здравствуйте. По набору веса: питание 4-5-6 раз в день, проблем с почками и печенью нет? Нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), белок до 30% доводить в рационе, и даже больше. Жиры полезные, правильные - растительные масла должны преобладать: в виде масел, в виде орехов, семян, авокадо тот же. Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.