Здравствуйте. В покожно-жировой клетчатке брюшной полости, я нащупала у себя немболтшой перекатывающийся шарик. Ходила на узи, но по узи датчик не видит этот шарик. Затем, я ходила на прием к хирургу. Он. Так же нащупал этот шарик, сказал, что это небольшая липома, что переживать не стоит. Врач достаточно опытный, где-то 40 лет стажа. Но мне все равно не дает это покоя, то, что по узи не видно… может ли опытный врач, пальпировав понять, что это действительно доброкачественное образование?
Возраст: 27
Владислав, обязательно вырезать данное образование? Или можно не трогать его и все будет хорошо? Я конечно еще хочу сделать узи попробовать, чтобы все таки разглядели эту липому…
Здравствуйте! То что вы описываете, похоже на липому - доброкачественное образование! Для того чтобы определить точно что это за образование необходимо выполнить УЗИ данной области повторно, у другого более опытного узиста! Увеличивается в размерах липома медленно, поэтому вы её заметили недавно! За ней можно будет наблюдать или удалить под м/а только с гистологическим исследованием!
Вера Вячеславовна, если хирург прощупав, сказал, что это действительно доброкачественное образование, и что даже узи делать ненадо, можно ли ему верить? Врач очень взрослый, 49 лет вроде стаж.
Вера Вячеславовна, если прощупав он предположил доброкачественный процесс, какова вероятность того, что это действительно так? Может ли по ощущениям доброкачественное быть схожим со злокачественным ?
Злокачественные опухоли обычно очень плотные бугристые, а доброкачественные округлые и подвижные! Сделайте УЗИ чтобы было подтверждение, а не просто слова
Здравствуйте! Судя по описанию у Вас действительно доброкачественное образование. Злокачественный процесс протекает иначе. Можно попробовать выполнить УЗИ в другом учреждении и акцентировать внимание именно на это оборудование
При злокачественных процессах образования бывают каменистой плотности , спаянные с окружающими тканями, не подвижные , кожа над образованием меняется,быстрый рост
Здравствуйте По вашему описанию это похоже на липому доброкачественное образование. Вероятнее всего на узи исследование образование не отличимо от жировой ткани в связи с этим узи не видит его. Выполните контроль узи на аппарате экспертного класса с эластографией через 3 месяца.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Можно вам как вопрос задать, по другой немного теме…? Буду вам очень благодарна? В середине цикла, в период овуляции у меня бывает, что побаливают молочные железы. В этот раз, у меня болит только одна грудь, правая. На ощупь вроде мягкая, но если давить больше, то около подмышечной впадины, сбоку груди, прощупывается небольшое уплотнение, похожее на железу. Но боюсь все равно что это. Груши сильно при этом болит… сегодня записалась на узи, пойду позже. Скажите пожалуйста, не похоже ли это на рак? Жидкости из груди нет. По цвету не изменена. Вообщем других каких-то изменений нет.
Рустам Гамирович, здравствуйте, прошла узи еще раз по поводу липомы. Сказали, что это действительно липома, размеры 1,5*0,6*1,4 см. Скажите пожалуйста, стоит ли переживать на счет нее? Не озлокачествится она?