Нейролептик и температура

Здравствуйте! Уже 2 недели принимаю нейролептик Тералиджен по 1/2 утром и 1 вечером . На данный момент я заболела ротовирусом , температура также есть (38). Ничего не ем кроме жидкости. Скажите , пожалуйста, стоит ли отменить Тералиджен на пару дней? Если нет , то можно ли его с Ибупрофеном принимать ? Потому что я хотела выпить кишечный антисептик ( Энтерофурил), но там противопоказания -препараты , угнетающие ЦНС. Заранее спасибо!

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом имеет смысл пока отменить препарат, тем более он просто выведется у вас и эффекта не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо !

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете спокойно лечиться любыми препаратами от простуды и энтерофурилом. Тералиджен нисколько не мешает и отменять его не обязательно. Но если он у вас вызывает сильную сонливость, то лучше отмените на 2-3 дня, чтобы состояние было полегче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо!

Не за что, рада помочь.

Принятый ответ

Здраствуйте, психотропная терапия принимается на сытый желудок, рекомендовано на время болезни отменить психотропную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо