Плохие анализы

Добрый день уважаемые врачи, пришли плохие анализы (в этом месяце был выкидыш) чувствую симптомы такие как: Головокружение легкое но практически каждый день, не приятные ощущения в левой стороне поясницы (чуть выше) тупая ноющая боль но не сильная, когда долго сижу затекает если не обращаю внимание отвлекаюсь, в основном головокружения приходят где то в обед и до вечера. Возможна связь с симптомами быть? И анализы не очень. По геникологии была хламидия сейчас все чисто… так же беспокоит недержание мочи стала замечать если резко хочу в туалет, добигаю но не много не успеваю (не постоянно но бывает) , боли при мочеиспускании нет, когда была беременность появился цистит и зуд исправила зуд свечкой. Началось это примерно в марте (недержание мочи и частые позывы в туалет)

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество лейкоцитов по анализу мочи допустимое. Антибактериальная терапия не требуется. Учитывая жалобы, рекомендую принимать спазмекс 15 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение одного месяца или везикар 5 мг в сутки в течение одного месяца, если нет заболевания глаукомы,при этом противопоказан. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря ежедневно. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Урофлоуметрия для определения максимальной скорости потока мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, выполнить урофлоуметрию и заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Товиаз 4 мг 1 раз в день в течение месяца.
Глансин в дозировке 0.2 мг утром после еды.
Упражнения Кегеля. Они есть в интернете.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать