Хламидиоз

25 июля диагноз хламидиоз,26 назначили лечение(цефтириаксон 1.0 г один укол и на следующий день с утра,с 27 июля азитромицин 500мг 2 раза в день 7 дней строго каждые 12 часов.,флуканазол 50мг. по 1 кап. в день 7 дней,нурофен форте 400мг.,по 1 таю,2 раза в день после еды 3 дня.На следующий день после конца курса лечения был незащищённый секс(3 августа)потом с тем де партнером через три дня 6 августа(на следующий день появились скудные выделения)9 августа лечащий врач взял анализ на андофрол,результат хламидиоз,он мне говорит приступаем тогда ко 2 курсу лечения

Нет
35 лет

Здравствуйте! Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, а антибиотик строго в определенное время принимать?Между приёмами в день какой промежуток времени?Спасибо!

Лучше утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, а почему я прошёл курс 7 дней с азитромецином и не вылечился?У меня теперь психосоматика не знаю что лучше как быть.Почти месяц хожу с этой заразой не останешься ли это со мной на всегда?

Вероятно произошло реинфицирование. Вы не сдали контрольный анализ и вступили в незащищённый половой контакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна,читаю про антибиотик,все таки какой по сильней,лучше из этих двух?

Юнидокс солютаб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, а может ещё какой нибудь укол сделать чтобы наверняка!

Нет, не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, а флюканазол в последний день приема антибиотика или на 11 день?Спасибо!

Принятый ответ

На 11 день.

День добрый. Во первых возможен фактор реинфицированная если партнер не обследован и не лечился. Либо не справился а/б.
Лучше при зламидиозе Дрксициклин или Вильпрафен
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.

Доброго времени суток. А в чем суть вашего обращения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, хочу вылечиться!Первый антибиотик не помог и ли не знаю почему так случилось!

Ну видно не сильно то и хотите, если не контролируете свои эмоции. И вы потенциально можете заразить ее или она вас реинфицировать.
Рекомендации следующие:
Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней после еды, в первый приём сразу 2 таб.(двойная доза). Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Важно (!) соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!!!!!!!!!
Через месяц контрольные анализы.
Если половой партнёр постоянный, то его тоже нужно лечить, даже если нет жалоб и у него ничего не обнаружено.

Здравствуйте, Руслан
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Пока вы не убедитесь, что здоровы
Незащищенные связи запрещены

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Виктория Николаевна, а флюканазол когда лучше выпить?

Начинаете лечение и пейте
Если знаете, что жкт страдает, через 3 дня выпить еще раз

Добрый вечер.По результатам пцр выявлена урогенитальная инфекция-хламидиоз.Это абсолютный патоген,инфекция передаваемая половым путем,в том числе оральный/анальный контакт.Лечение обязательно не только у Вас,но и полового партнера,независимо от результатов пцр.
Итак,схема лечения:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
- Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
- Если на фоне антибиотика присоединится расстройство со стороны ЖКТ,начните принимать Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
-Эти же рекомендации касаются и полового партнера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза Римихановна, а эта зараза вся вылечивается или часть ее засыпает и остаётся навсегда?

Если лечение вовремя начато,безвозвратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза Римихановна, а есть смысл на 11 день после юнидокса выпить 1 г сумамед однократно

Нет,это уже лишнее!