Дочь 2 месяца мало ест смесь
Почти с роддома дочь на смеси. Грудь не брала, а если брала орал дурником. Молока почти не было, решила перевести полностью на смесь. Начали с НАН опти про, как-то совсем не зашло, срыгивала почти все иногда даже фонтаном. Перевела на нестажен 1,ела в принципе нормально, но всего 90-100мл, при норме уже 120.В 2 месяца пошли к педиатру планово, на щеках и груди высыпала красная сыпь. Педиатр утвердил, что это диатез и нужно перейти на другую смесь, посоветовала Малютку. В этот же день начала переводить, через 3 дня уже полностью была на Малютке. Первый день ела её нормально, а потом просто отказывалась её есть. 50-60мл съедала, максимум 80 и отпихивает бутылку. И так пару дней. После жидкого стула решила не мучать её и себя, купила нутрилак 1 премиум. В принципе ест иногда и прложеные 120,но зачастую всего-лишь 80-100мл.Срыгивает мало, не в каждое кормление. В один день одно кормление перетекало в другое, ела эти 120 2,5 часа. Что самое главное бывает, что 3 часа не выдерживает между едой.. В первый месяц прибавка 920гр, во второй всего 420. Стул 1 раз в сутки, либо на второй день. Активная, улыбается, гулит, перевернулась сама с боку на живот, воду даю пить из бутылки. Сейчас особенно душно и жарко, где-то 30 мл в сутки. Режим 3 часа, ночью 1 раз по требованию кормлю. Принимаем детримак беби, эспумизан, если мучают колики. Занимаемся на фитболе, коврике, массаж №10 прошли. Вопрос:что делать с её едой? Как и чем её кормить, чтоб нормально набирала вес. Рост в 2 месяца 58,вес 4892
Здравствуйте, сыпь прошла после смены смеси? Общий анализ крови сдавали? В 2 месяца к проф осмотру должны были
Анастасия Дмитриевна, сыпь не прошла. Стала в меньшем объёме.Похожа на прыщи, после созревания сами лопаются и остаются ямки, похожи на кратеры. При появление красные, потом белеют. Вроде бы зуда нет, её они не беспокоят. Локализация :щеки, лоб в меньшей части, на веке были, грудь и немного спина.
Кровь сдавали перед плановым походом к педиатра. Врач сказал, что все хорошо. Гемоглобин в норме. Моча лейкоциты 2-4.
Вполудреме ночью съела все 120,утром же 70 и все, погрела смесь, не стала есть. Разведка новую 30 мл, 10 съела и срыгнула немного. В час только 90мл.
Сделайте фото сыпи, желательно несколько, в разных местах, и загрузите на Яндекс диск, пришлите сюда ссылку, пожалуйста
Анастасия Дмитриевна, https://disk.yandex.ru/d/lAgHouzZyZCwSw
Это акне новорожденных скорее всего, не аллергическая сыпь
Пройдёт сама , не беспокойтесь и не обращайте внимание на нее
Как вес прибавляете сейчас?
Я так поняла, вы кормите каждые 3 часа, это 8 кормлений в сутки, верно? И каждое кормление пытаетесь дать 120 мл?
Анастасия Дмитриевна, на завтра записаны к дерматологу, чтоб точно быть уверенной, что это не аллергия и прочие прелести.
Пытаюсь кормить каждые 3 часа, но с тем успехом, что она ест по 1,5-2 часа, получается, что увеличивается интервал. Во время кормления беспокойная,на руках не лежит, в кровати не лежит ей нужно на живот переворачиваться, на животе уже пытается ползти. Как педиатр сказала, что ей нужно есть 120,но оочень редко, когда съедает все полностью.
Вот сейчас её начала кормить в 9.40 и закончила только в 11.15.она не доела 40 мл. До этого ела в 6 и закончила в 7.30.
Пытаюсь увеличивать интервал, чтоб она проголодалась,но и это не помогает. Не ест ни в какую, пока её физически не заматаешь, те перевороты на живот, на бок, на спину, и так по кругу минут 15-20.тогда она устает и начинает ест и засыпает в течение минуты.
При рождении было 2е тугое обвитие,возможно зажаты шейные позвонки. Я уже не знаю, что и гадать.
Хочу в молочную смесь по немногу добавлять овсянный вывар,те жижу от овсяной каши, чтоб хотя бы наедалась и начала в весе прибавлять. Сегодня идем у педиатру, точный вес только там узнаю.
Рановато вам для прикормов. Если ребенок мало ест, но нормально набирает в массе, то ничего с этим делать не нужно. Давайте подождем как вы сейчас взвеситесь у педиатра и посмотрим на последние прибавки массы тела
Анастасия Дмитриевна, понятно, что рано. Да я сама жду приема, чтоб понять набирает или нет. Знакомая массажистка сказала, что кормить по требованию, но это смесь и все же состав у нее постоянный в отличие от молока, даже увеличенный интервал не помогает. Мне кажется, что ей ещё очень рано есть через 5 -6 часов.
Конечно, рано. Вам нужно есть 7 раз в сутки , это каждые 3,5 часа примерно
Анастасия Дмитриевна, может ли быть причиной плохого аппетита тонус или проблемы в швз?Просто мне не понятно, почему резко ребенок перестал нормально есть. Даже с интервалом в 3,5-4 часа. Всю прошлую неделю и эту начали так же. Или это скачки роста. Уже всю голову сломала.. Наш педиатр участковый говорит о 3х часовм интервале, без кормления ночью. Ночью ест по требованию. Те в 9 последний раз ест, ложиться спать, может проснуться в 1.30 и в 3,следующее кормление только в 6.
Позавчера она ела последний раз в 11 вечера, потом только в 4.30 и 9.10.
Тонус вряд ли, про проблемы в швз лучше у невролога уточнять, дело тонкое
Вообще бывают дети такие, малоежки, не любят они смесь, потом прикорм вводишь когда, все нормально
Но они и прибавляют в пределах нормы на фоне того, что мало едят
Это главное
Анастасия Дмитриевна, прибавка в весе за 11 дней всего 162гр.Вес почти в 2,5 месяца 5054.
Участковый педиатр сказал, что кормить пока по требованию и столько сколько съедает, чтоб привыкла к смеси. Потом опять возвращать режим
Да, мало набрали .. давайте так, как ваш доктор сказал, посмотрим, как ребенок будет такой режим воспринимать и как набирать
Анастасия Дмитриевна, других вариантов пока нет. Возможно действительно из-за перехода частого идет такой отказ.
Надеюсь, что наладим ей питание в ближайшее время.
Очень этого вам желаю ?