Консультация педиатра /

Стул у ребенка 1 год 7 месяцев — вопрос №1507910

Добрый день.
Ребенку назначили железо, склонен к запорам, вместе с железом назначили форлакс, так как наблюдались проблемы со стулом! Сейчас стул у ребенка на форлаксе (1 пакетик) 1 раз в 3 дня, стул как каша, твердого нет! Норма ли это?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, в связи с чем назначен препарат железа? Какие анализы? прикрепите пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, да, препарат железа правильно назначили. Стул 1 раз в 3 дня вариант нормы.
Педиатр
Здравствуйте. Если ребёнка в эти три дня животик не беспокоит и стул кашицей, то норма.
А раньше как часто стул был?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, когда каждый день, когда раз в 2 дня! По разному
Клиент
Ольга Александровна, меньше, за счет того что убрала ночные кормления! Ну и жарко у нас сейчас
Педиатр
Вот с этим и связана частота стула, меньше кушает.
Форлакс постепенно снижайте дозировку, больше давайте воды.
Педиатр
В анализе крови немного снижен гемоглобин, а эритроцитарные индексы в норме. Лучше сдать ферритин и сывороточное железо, если они в норме, то железо пить не надо.
Педиатр
Здравствуйте Анна, на фоне лечения стул малыша в норме ,лечение продолжайте, рекомендую обильное тёплое питье, также улучшайте питание ребёнка подключите продукты обогащенные железом, мясо, овощи, фрукты, орехи, бобовые. Будьте здоровы!