Что вас беспокоит?
Острый конъюнктивит
Здравствуйте. 05.08 проснулся с красным левым глазом, глаз чешется, через день появились периодические ощущения инородного тела, через пару дней неприятные ощущения от яркого света. Глаз слезился (водянистые выделения, гноя нет). Попал к офтальмологу только 08.08. Он посмотрел, сказал роговица спокойная, острый коньюктивит. Выписал офтальмоферон 6 раз в день по капле + Макситрол 4 раза в день по капле. Также сказал, что мазь не требуется. Начал капать с 09.08 (3 дня уже) в оба глаза. Улучшений не вижу, все перешло на правый глаз, который до этого был в норме. Аллергии никогда ни на что не было. В образе жизни ничего не менял, что бы могло вызвать аллергию. Подскажите, может все таки стоит добавить мазь, либо также скорректировать лечение каплями?
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Мазь сейчас действительно не нужна. Капли макситрол и офтальмоферрон оставляйте. Но рекомендую добавить нестероидные противовоспалительные капли - неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс 7 дней. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, а сколько времени обычно занимает лечение в таких случаях?
Принятый ответ
У каждого индивидуально. В среднем такого рода конъюнктивиты 7-10 дней
Желаю Вам чтобы у явас прошло выздоровление быстрее!
Здравствуйте.
Мазь при конъюнктивите не применяется.
Рекомендую макситрол оставить и капать по 1 кап 4 раза в день в оба ещё полных 4 дня. И добавить визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней.
Пишите если будут вопросы
Вера Анатольевна, здравствуйте. Спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 20231 ответ
- 12 Августа 20239 ответов
- 12 Августа 202321 ответ
- 12 Августа 202313 ответов
- 12 Августа 202312 ответов
- 12 Августа 20232 ответа
- 12 Августа 202318 ответов
- 12 Августа 202313 ответов
- 12 Августа 20231 ответ
- 12 Августа 20233 ответа
