Консультация гинеколога /

Как сохранить беременность? — вопрос №1507943

Вторая неделя задержки. Тест 2 полоски. ХЧГ 91, 131,460, 640.
Между сдачей ХЧГ 460 и 640. Два дня разницы. Вчера тянит в животе коричневые выделения. Сегодня розовые и тянет также. Грудь набухшая.Врач прописала утрожестан . Второй день лежу

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какова доза утрожестана? Что еще получаете?
Клиент
Наталья Александровна! Элевит 1 фортедетрим 4000

Клиент
Наталья Александровна, 200мг элевит 1 фортедетрим
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кроме утрожестана что еще принимаете?
Клиент
Илона Альбертовна, фортедетрим элевит 1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост ХГЧ укладывается в норму,увеличение должно быть в 1.5-2 раза.кровянистые выделения однократные могут быть в связи с ростом плодного яйца и имплантацией.Из лечебных мероприятий,утрожестан, половой покой,фолиевая кислота 400мкг в сутки до 12 нед,транексам,в случае обильных кровянистых выделениях.И очень важно при показателях ХГЧ от 1500-2000 сделать узи(подтвердить маточную беременность)
Клиент
Алевтина, Спасибо !
Клиент
Алевтина, 460 и 640 с разницей 48 часов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь как раз почти в 1.5 раз прирост
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как бы это не читалось,но на таких ранних сроках идёт естественный отбор.если эмбрион не может обеспечить условия для жизни, значит вероятнее всего эмбрион дефектный.
Коричневая мазня угрозы не несёт, но при условии что подтверждена маточная беременность и эмбрион с сердцебиением.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
В принципе прирост ХГЧ есть, достаточно неплохой.
Соблюдайте физический и половой покой.
Утрожестан Вы сколько сейчас вставляете?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 200 мг 2 раза
Акушер, Гинеколог
Советую увеличить до 3храз, пока есть выделения.
Потом,после купирования сипмтомов, можно будет постепенно отменять.
Клиент
Евгения Эдуардовна, 200мг 2 раза всутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все совершенно точно - нужен утрожестан. По 200 х 3 раза через рот.
Также, пока есть кровянистые выделения, не помешает принимать Транексам, по 500 х 3 раза, до стихания выделений. И - физический и половой покой.
Клиент
Крови нет светло коричневая мазня на ежедневную прокладку