Консультация дерматолога /

Чем лечить? — вопрос №1507981

Здравствуйте. Появился на бедре Прыщ, один в один как от укуса, сильно чесался, я расчесала до крови, занесла инфекцию видимо, начало гноится, после левомиколь через три дня стало проходить. Сам укус на проходил недели две. Сейчас на этом месте розовое гладкое пятно и вокруг много маленьких болячек повылазило прыщиков , тоже чешутся, но не гноятся.в поликлинике сказали токсическая реакция на укус, я Начала мазать акридерм и неотанин и пропила 10 дней цитрин. Немного стало легче , но теперь пятна начали появляться на этой же ноге ниже , у ступни и возле коленки такие же как укус , и как будто разьедается кожа, как эрозия. Но я уже думаю, что это не укусы. Чешется очень сильно. Мазала на ночь йодом последние две ночи. Что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецистит, ринит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендации даны!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Ванну пока не принимать, только гигиена.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, откуда он вообще взялся ? Что спровоцировало?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно была ранка, потом трение, попала бактериальная инфекция и пошёл процесс.