Консультация кардиолога /

Аритмия тахикардия — вопрос №1508013

Здравствуйте, с октября 2022 года на фоне стресса начала чувствовать экстоосистолы, перевороты сердца, сейчас этого нет, но есть чувства давления на грудную клетку, или как будто сердце сжимается, много ходить боюсь воздуха не хватает, думала может Феоктистова низкий был 9, потом капали капельницы был 170-70, сейчас 30, есть еще шейный и грудиной остеохондроз, панические атаки, пью кароксан, как выписал врач с декабря месяца, можно ли долго пить, пульс он урежает, но долго ходить всё равно не могу тяжело, бисопролол принимала 2 недели он мне не подошло, давление стало ниже 90, мне не очень, и так низкое почти всегда, стаять вегето сосудистую дистонию, но как лечить не скакали, что делать, нормально жить так не могу, по Холтеру последнему бывает ночью пульс 40-50, днем по лестнице 150

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз шейного и грудного отдела Сколиоз Астигматизм Гастродуоденит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По исследованиям - нет дефицита микроэлементов или витаминов

Патологии сердечно сосудистой системы не выявлено.

Лечение заболеваний сердца не требуется.

Скорее всего жалобы на фоне тревожности, волнений. Попробуйте обратится к психотерапевту для подбора противотревожной терапии

Желаю вам здоровья, добра!
Кардиолог
Здравствуйте.
По суточному мониторингу у вас синусовый ритм. Количество экстрасистол маленькое. Просто вы субъективно их плохо переносите. УЗИ сердца хорошее.
Кораксан конечно можно пить длительно. Но показаний у вас к нему нет. Синусовая тахикардия не требует лечения. Требует изменения образа жизни. Увеличение физической активности, добавьте (бег, плавание, кардио, йогу). На фоне детреннированности сердце сильнее реагирует на физическую нагрузку. На фоне тревоги и панических атак тоже наблюдается учащение сердцебиения, попробуйте проконсультироваться с психологом или психотерапевтом для назначения терапии. Можете сами попробовать валериану, пустырник , чтобы легче переносить экстрасистолы. Уменьшите количество кофеинсодержащих напитков, энергетиков.
И можно ещё обследовать щитовидную железу, сдайте ТТГ.
Кардиолог
По вашим исследованиям- все в норме.
Увеличьте физическую активность, начните работу с психологом,если на все так ярко реагируете.
Пройдите тест Бека на тревожность и депрессию,если показатели будут высокими- напишите сюда
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую обратиться к психотерапевту.
Магне в6, успокоительное курсом.
От учащенного сердцебиения ивабрадин.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,по результатам анализов патологий сердца нет,обратитесь к неврологу
Кардиолог
Добрый вечер, Анастасия.
По анализам есть признаки вирусной инфекции, на этом фоне может учащаться сердцебиение, возникать экстрасистолы, дискомфорт в груди.
Если данные симптомы и ранее беспокоили, тогда причина может быть в повышенной тревожности , детренированности, переутомлении и недосыпе, приеме кофе, вредных привычках ( если есть).
По результатам обследования сердца- патологии нет.
По узи гемодинамика не нарушена, пороков нет, сократительная способность миокарда удовлетворительная.
По холтер- небольшое количество экстрасистолы, синусовая аритмия, что может встречаться в норме.
Показаний к Кораксану не вижу, но, если при более редком пульсе Вам легче, можно принимать по надобности
Я бы рекомендую пропить Адаптол 500 мг 2 р в день- препарат нормализует работу вегетативной нервной системы.
Необходимо подобрать противотревожную терапию, если есть панические атаки. Проконсультируйтесь с неврологом или психотерапевтом
Подскажите, чувство давления на грудную клетку возникает на фоне физ нагрузок или в покое, при изменении положения тела?
Клиент
Анастасия Викторовна, плохой сон, тревожность есть, раньше просто вставала на работу и была сильная слабость не могла, и пульс учащенный сразу, теперь кароксан немного помогал, давление на грудную клетку дышать тяжелее когда хожу, при изменении погоды может, в основном когда хожу длительно, кажется как будто сердце дышится тяжело
Клиент
Анастасия Викторовна, у меня года три постоянно повышенные лимфоциты, не знаю от чего, они всегда такие сдаю анализы раз в пол года, щетовидка тоже в норме, есть в носоглотке слизь за ночь скапливается, но я сдавала анализ мазок из носа, там норма
Кардиолог
Необходимо исключить хронические очаги инфекции- тонзиллит, кариес, которые фоново могут снижать иммунитет. Выполнить УЗИ ОБП, малого таза . Исключить патологию желудка.Также лимфоцитоз может быть связан с хроническим носительством вирусов простого герпеса, цитомегаловируса, вируса Эпштейн-Барр. Поэтому в плановом порядке можете дообследоваться:
- Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM;
- Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ);
- Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV.
Также наличие данных вирусов можно обнаружить в крови и моче методом ПЦР
Кардиолог
Данные симптомы могут быть на фоне изменений позвоночника, на фоне тревоги ( спазм мышц грудной клетки)
Но, на всякий случай, можно выполнить стресс- тест ( вэм или тредмил- тест), чтобы исключить ишемическую природу дискомфорта в груди