Посоветуйте средство от шрама после ожога
Здравствуйте! Был ожог второй степени от сигареты. Следуя советам врачей сайта, я его удачно заживила, отпала корочка. Ура) Теперь осталось красно-розовое пятно и маленький шрам чуть ниже поверхности кожи, это еле заметно, но я хочу от него избавиться. Мне советовали контрактубекс, кело коут, дерматикс, ферменкол. Но в их описании пишут, что они больше от выступающих рубцов, келоидных гипертрофированных. У меня же, получается, другой случай? Посоветуйте, пожалуйста, чем выровнить цвет кожи и поверхность?
Добрый день! Контрактубекс - идеальный вариант, он используется отлично именно арт таких ожогах. При киллоидных рубцах никакой контрактубекс не поможет
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста, чтобы дать оценку.
Сейчас первые 2нед использовать лучше бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день.
А далее гель Дерматикс 2 р в день на 3мес.
Татьяна Сергеевна, загрузила фото.
Да, дерматикс мне советовали, но пишут, что он от келоидных рубцов, а у меня как плоский шрам просто.
Контрактубекс поможет в моем случае? У меня дажп больше задача именно осветлить этот участок кожи
Принятый ответ
Я считаю, вам достаточно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 2-3 нед, а потом гель дерматикс он не даст разрастание, а оставит в нормальном положение.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте Контрактубекс. Удачи
Здравствуйте.Вероятно вы поторопились ,под корочкой происходит эпителизация. На салфетку нанести мазь стеланин,наложить на область поражения.Это поможет слегка поднять ткани.
Здравствуйте, наружно гель Галадерм или Дерматикс
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Вам надо 2-3 недели наносить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Затем кело коут 2-3 раза в день до желаемого результата
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями