Температура 37-37.2. ?

Анализы крови все в норме , кроме соэ . Сдавала когда был тонзиллит. Кровь на спид, гепатиты, сифилис- отрицательные. Аскариды показал положительный- пропила- пирантел. 3 месяца назад был сильный миозит.. сейчас температура 37-37.2 держится неделю..ощущаю тепло где шея... пью противозачаточные джесс. Нахожусь в сильном стрессе уже 2 месяца.. нервеая тряска...к вечеру темп спадает.. как только утром просыпаюсь подумаю и поднимается температура, холодные руки и стопы..может ли температура быть от противозачаточных?

Сделайте парацетамоловый тест. Тест, который позволит отличить два состояния. Воспаление- нужно искать возбудителя. И термоневроз или эндокринные проблемы. ( в том числе и стресс). Он очень простой. На фоне повышенной температуры пьём парацетамол. 500 мг. Через 30 минут перемерять. Если сбилась до нормы- это воспаление. Если нет- вариант 2.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее, это нервное. Парацетамоловой тест (как уже описали выше) даст ответ о природе Вашей проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Принятый ответ

в инструкции к препарату есть раздел побочные эффекты- почитайте. стресс может спровоцировать всё но может и быть параллельно простуда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нервное, сделайте Парацетамоловый тест

Здравствуйте. Это нервное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, добрый день , а может ли быть от джесс плюс? Температура

Нет

Здравствуйте, Марина !
Необходимо исследование щитовидной железы : УЗИ железы, гормоны (Т3, Т4, АТ К ТПО); общий анализ крови мочи , биохимический анализ крови .
Результаты можете прикрепить к вопросу !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте парацетамоловый тест, и после этого будет уже понятнее, куда двигаться. Или сдавать анализы и искать воспаление, или записываться к психоневрологу.

Здравствуйте! Пропейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Походите к психотерапевту, можно ещё на реылексотерапию

Здравствуйте. Необходимо провести парацетамоловый тест для дифдиагностики воспалительного процесса и заболеваний эндокринной сисметы. Примите 500 мг парацетамола, затем через 25 - 30 минут нужно будет измерить температуру тела. Если температура уменьшилась до нормальных цифр, то это свидетельствует об воспалительном процессе, если осталась неизменной - то необходимо исключать эндокринные заболевания. В этом случае пройдите обследование у эндокринолога. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО + УЗИ щитовидной железы. Общий анализ крови Вы делали, говорите только СОЭ всё в норме. Желательно прикрепить анализ. Сдайте также общий анализ мочи, б/х анализ крови натощак. Пройдите ЭКГ. Какой Ваш возраст? Какое у Вас рабочее артериальное давление? После лечения аскаридоза, Вы контрольный анализ сдавали на аскариды? Если, нет, то, конечно, сдайте. Также сдать кал на антигены к аскаридам, острицам, лямблиям, описторхам, токсокарам. Рекомендую также исключить следующие инфекции путём сдачи - анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям. Ваш вопрос по поводу противозачаточных: " может ли температура быть от противозачаточных?" Как долго вы уже принимаете оральные контрацептивы (противозачаточные)? Ответ: в состав противозачаточных препаратов (оральных контрацептивов) входят гестагены, которые могут незначительно повышать температуру. Стрессовые факторы, конечно, необходимо, если не устранять, то хотя бы минимизировать. Берегите своё здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, мне 29 лет, анализы на гормоны щитовидной железы в норме, на аскариды повторно не сдавала, спид стыдились гепатиты - отрицательные, УЗИ щитовидной железы в норме.., пью джесс уже 1,5 года, лечила эрозийный гастрит и дуоденит, после делала анализ крови был идеальный, поехала на море, по приезду через неделю началась диария, в это время сдала на аскариды, был положительный, пропила пирантел.. сейчас температура держится днём, поздно вечером спадает , ещё очень долго нахожусь в стрессе, придумываю себе болячки разные, переживаю, плачу целыми днями, что делать уже не знаю

Здравствуйте, пришлите мне на почту анализ крови и общий и продублируйте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, добрый день ! Был эрозийный гастрит месяц назад тоже была завышена соэ , пролечилась сдала опять все в норме было, потом был тонзиллит, сдавала кровь во время месячных соэ показала 21 остальное все в норме и лейкоциты, спид, сифилис, гепатиты- отрицательный анализ, температура. Вторую неделю! Пью джесс уже 1,5 года... что делать уже не знаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, была диария, сейчас ее нет, живот урчит, также ставили эрозийный дуоденит !

Вы достаточно долго принимаете оральный контрацептив, необходимо согласовать с гинекологом вопрос о целесообразности перерыва после такого длительного приёма. Повторюсь, что в состав препаратов оральной контрацепции входят гестагены, которые могут незначительно повышать температуру.

Проблемы с ЖКТ и снижение иммунитета на стрессе вполне возможны и ожидаемы

Здравствуйте в вашем случае колебания температуры связано с вегетативной дисфункцией

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).