Герпес
Добрый день, помогите советом. После кс стала часто болеть герпесом и не просто болячки и всё ,а отёк такой как будто ботекс сделала,у меня он появляется каждые три месяца и в одни и те же числа( похоже на мистику прям) и при чём сначала начинается молочница по женски, буквально на следующей день или даже в этот на губах отёк и потом водянистые болячки.перепробовала всё но ничего не помогает.не знаю уже куда обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы сдавали?
Татьяна, нет.я обращалась к гинекологу,он мне сказал это не по его части, к дерматологу Тоже сказали не к ним, укреплять иммунитет вот их ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно посетить инфекциониста, провести обследование на предмет заболеваний снижающих иммунитет и после провести курс комплексного лечения.
Павел, то есть мне нужен именно инфекционист а не иммунолог?
Обратитесь к инфекционисту и сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Анна, здравствуйте !
Вам необходимо обследоваться !
1. МАЗОК ИЗ ВЛАГАЛИЩА И ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА НА ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ (ИППП).
2.ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ,МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, КРОВЬ НА ПЦР (количественный) НА ВПГ (вирус простого герпеса).
3. С ПОЛУЧЕННЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБРАТИТЬСЯ К ГИНЕКОЛОГУ И ИНФЕКЦИОНИСТУ !
Это какая - то хронически протекающая инфекция !
Повода для тревоги нет, но обследоваться, уточнить какая именно, для назначения точного лечения , - необходимо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, я хотел сдать анализы у гинеколога,а сказал мне сказал что если был генитальный герпес это одно а это на губе,есть у всех и не критично.
Курс изопринозина. А после него полиоксидоний в свечах.
Конкретно кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Но у Вас же начинается всё с молочницы ! Этим занимаются гинекологи !
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас происходит какой-то иммунный срыв.В связи с этим появляется молочница и герпес.Проведите курс циклоферона по схеме на курс 40 таблеток .Препарат повысит активность иммунной системы.Герпес надо лечить длительным применением ацикловира
Нина, а подскажите какой курс? Или может лучше уколы с ним?
Герпес это инфекционное заболевание, следовательно сначала к инфекционисту, если он сочтет нужным направит к иммунологу.
Можно сначала провести пять инъекций через день.А потом по схеме в таблетках .Схема приведена в анотации
Здравствуйте! Попейте иммунорикс( 1*2 РД 2 Нед потом месяц пои1 фо в день) и внутривенно Панавир по 1 разу с интервалом 24-48 часов, можно вюповторить через месяц Панавир .
Здравствуйте пишите в личку обсудим
Да нужноот него избавиться
Противогерпетическая Вакцина Вас спасет.
Здравствуйте, рассмотрите прием фамвира и фенистила
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас рецидивирующий герпес. К сожалению в медицине эффективного лечения при данном заболевании нет, эффективность иммуностимуляторов или иммуномодуляторов признается не всеми экспертами. Возможно со временем все пройдет. Применяют лечение подавляющее герпес: ацикловир 0.4 по 1 табл. 2 раза в день - до 1 года.
Принятый ответ
Здравствуйте посетите очно инфекциониста