Болит зуб после удаления нервов
Здравствуйте! Удалили два нерва в зубе под анастещией Положили лекарство. Болел зуб три дня. При нажатии. Не жевала на левой стороне Три дня ходила, купировалась боль анальгином. Вчера был приём у стоматолога. Сделали анастезию и она не помогла вообще. Я чувствовала зуб и боль Мне постучал стоматолог по зубу и я все ощущала. Сделал ещё одну дозу. Все так же - боль сохранялась. Весь процесс был с болью Он посмотрел канал, и "уколол" Была боль. Потом сделал анальгетик туда, и вроде бы не чувствовала ничего, но потом при опиле, а именно когда поставили ещё одно лекарство и поставили пломбу временную, при опиле снова были дикие боли. Приём в следующую субботу. Сейчас у меня зуб болит. И ещё поднялась температура 37,5 первый день. Анальгин снял боль. Боюсь что в субботу снова все буду чувствовать. Что это такое? Впервые не подействовала анастезия. Боюсь гнойных процессов. Кстати делал врач рентген, и там все идеально
Здравствуйте,
сделайте КЛКТ( исключить наличие 3го канала),трещину корня тоже нужно исключить (хотя непосредственно всегда свежая небольшая трещина видна и па КЛКТ)
Светлана, здравствуйте!! Спасибо чтт откликнулись! Я делала кт челюсти после удаления нервов, там все хорошо сказал врач, и ещё делал контроль рентгена тоже когда удалил нерв. Сказал что два канала и все в порядке
если запломбировали менее месаца назад,воспалительных изменений на снимке еще быть и не должно. Рентген желательно месяца через 3 повторить. Смотреть КТ с телефона незможно.