Перерыв в потере джес 7 дней, что делать
Добрый день, Пью джес 1,5 года, получилось так что пришлось сделать перерыв в 7 дней. Стоит ли начинать пить сейчас новую пачку или дождаться начала следующей менструации? Потому что в инструкции не совсем ясно указано про такой большой перерыв
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы допили пачку до конца и опоздали на 7 дней для приема активной таблетки, я правильно поняла?
Наталья Александровна, добрый день, да все верно
Допила прошлую пачку и опоздала на 7 дней с новой
Можете начинать сейчас, но первый месяц нужно предохраняться, какой в них смысл тогда. Дождитесь первого дня месячных, в этом случае предохраняться нужно будет 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете сейчас начинать принимать новую упаковку джес, но первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна или начать с первого дня месячных, оба варианта подходит, ничего страшного
Галимат Нарзановна, добрый день, спасибо. Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!Рекомендую Вам дождаться месячных и начать приём Джес с 1-го дмц по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начать прием после перерыва начиная с 1 таблетки новой упаковки и принимать по схеме, первые 7 дней понадобится дополнительная контрацепция.
Можете дождаться и менструацию и принимать с 1 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, можете начать приём, только не забываем первый 7 дней о дополнительной контрацепции