Визанна и миома

Добрый день. По УЗИ диагноз эхо признаки миомы матки в сочетании с внутренним эндометриозом. Эндометрий интерстициальный узел ,толщина по передней стенке 2мм, а=11 мм. Можно ли принимать визанну? При миоме? Эндометриоз под вопросом.

Принимать можно, миома не является противопоказанием.Нужно ли ? и с какой целью? Это уже другой вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, просто один врач назначил визанну, т к увидел эндометриоз, второй врач увидел миому, но не увидел эндометриоза явного, но тоже прописал визанну. Планирую беременность, не получается, как сказал врач из за эндометриоза. Так стоит её пить или нет?

если бер не получается, то надо пройти поэтапно все обследование.эндоетриоз и миома при бесплодии это диагноз исключения,т.е. когдавсе остальное хорошо.Ответить однозначно по приему визаннна в этой концепции дистанционно невозможно.