Густая ли кровь?

Как понять густая ли кровь? 4 месяца после родов, после родов колола фраксипарин 7 дней, профилактика послп родовая, сейчас из симптомов жжение как будто по коже ног, как будто кто то ползает под кожей, холодные влажные ноги-руки, потливость, апатия, тревожность. Сдала анализы которые возможно по омс было сдать. Узи вен ног делала месяцев 5-6 назад было все в норме, узи сосудов шеи недавно тоже все в норме. От чего такие ощущения и симтомы, прочитала, что может быть из за густой крови

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Кровь у Вас хорошая , никаких серьезных отклонений нет.
Вы коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Александр Юрьевич, нет, не назначают

Чтобы понять о состоянии крови , нужно сдать коагулограмму.
Сейчас рекомендую увеличить питьевой режим до 2-х литров в день чистой воды

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки вязкости крови необходимо сдать - коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), д-димер.
- выше указанные жалобы не связанные с кровью , это может быть дефицит железа рекомендую проверить ферритин, дефицит магния, витаминов группы В.
- в ОАК повышены эозинофилы, такое может быть при аллергии или глистных инвазиях, дополнительно можно сдать кал на яйца глист методом обогащения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Вита Григорьевна, ферритин 12, остальные анализы по омс не дают

Железо нужно принимать, норма 30 рекомендую Тотемма 1-2 ампуле в день запивая соком из свежего апельсина лучше усваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Христина, смотрю файлы. Какой объём жидкости пьёте за день? Вы на ГВ? Витамины для кормящих мам какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Михаил Николаевич, 3 мес было гв, теперь ив, жидпости не много до литра, витамины только магний и витамин д, витамины дейли

по анализам ничего критичного, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для определения свертываемости крови сдайте коагулограмму и д-димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Хайшат Нарзановна, по омс не назначабт данные анализы

По омс назначаются такие анализы при наличии реагентов в лаборатории.

Здравствуйте, до родов проблемы с позвоночником, ногами были? Рожали сами? Витамины для беременных и Кормящих принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Анастасия Сергеевна, была эпидуралка

Скорее всего парестезии после нее

Добрый день.
Нет,из за густой крови симптомов таких быть не может.
И она у вас не густая.
Это проявления тревожно-депрессивного спектра.
Пейте магне В6 форте по таблетке три раза месяц.
Можно при лактации