На приеме 1/5 на 18 день закровило. Это нормально???

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 49 лет, 6 лет принимала фемостон 2/10, менсис не было до этого 2 года-восстановили искуственно.Эндометриоз присутствует, щетовидка-аутоиммунный тиреоидит, но уже смешанный сейчас.Мамография в норме.Решила перейти на фемостон 1/5, так как менсис стали очень болезненные. И на приеме 1/5 на 18 день закровило. Это нормально??? Отменить совсем боюсь - климакс очень тяжелый приливы и дистрофия слизистой. Еще дополнительно принимаю внутрь овестин мазь 1 раз в неделю. Может посоветуете что-нибудь? Стоит ли беспокоиться или это нормально при смене дозы? Может действительно стоит увеличить дозу до 1/10???

Здравствуйте. Сложно судить дистанционнно, но надо пробовать продолжить приём , если кровите не обильно,то ничего страшного. Обычно менструации постепенно станут более редкие и скудные, а потом прекратятся. Но надо бы посмотреть на узи, что там с маткой ,эндометрием и яичниками. Самостоятельно без врача лучше не экспериментировать.