МРТ голеностопного сустава

Была травма 17.06.2023 Тогда был перелом основания медиальной лодыжки, повреждение латерального связочного комплекса. Сегодня сделал МРТ. Объясните пожалуйста дальнейшую тактику лечения. Сейчас наложена лангета.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не знаю, кто рекомендовал Вам сделать МРТ
По МРТ степень сращения перелома не оценивают и насколько он сросся или нет, сказать нельзя.
Для оценки степени сращения перелома необходимо КТ .или рентгенография.

Так же описаны повреждения связок и сухожилий.
Они не критичны, оперативного лечения не требуют.
После снятия гипсовой повязки в процессе разработки сустава их нужно будет подлечить мазями и физиотерапией.

Рекомендована рентгенография или КТ (точнее) для оценки степени сращения перелома и решения вопроса о снятии гипсовой повязки.
Коррекция рекомендаций после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если без смещения, то хорошо. Надо снять повязку и нужен осмотр травматолога.