Консультация уролога /

При личении анализы мочи хуже — вопрос №1508459

Здравствуйте,дочке 2,8 заболела 24 июля , температура и пятна красные в горле,на следующей день 25 июля добавились жалобы на болезненное мочеиспускания,писила по чуть чуть и с криками, температура сохранялась,поехали в больницу,анализ мочи 27 лейкоциты и ацитон, назначили антибиотики Амоксиклав,сдали анализы,28 июля, более менее стали,после пошли к платному урологу прописал фурододин семь дней,пропили,потом были у гинеколога,сдали анализы, порекомендовала фагогин, пользуемся, сейчас пьет Канефрон,сдали анализы а они лучше не становятся .Что делать,как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А по жалобам стало лучше? Анализ может получиться и в результате неправильного сбора. Как собирали мочу?
Лейкоциты в умеренном количестве, бактерий не обнаружено, есть соли оксалаты, за счёт солей могут присутствовать эритроциты, также может быть за счёт того, если есть изменения на половых органах воспалительного характера. Для выявления солей обильное питьё, канефрон по 15 капель 3 раза в день до 1 месяца. Антибиотик больше не требуется.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,подмыла ее первую не собирала порцию,потом собрала и последнию тоже не собирала,жалоб нет от нее,покраснее на половых органах есть, щипит ей
Уролог, Андролог
Из-за изменений может быть такой анализ, тем не менее он не критичный, не переживайте. Рекомендации те же.
Клиент
Галина Александровна, а каких изменений?
Уролог, Андролог
Имеется в виду на половых органах, покраснение.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста,прошлым летом тоже был вроде как цистит,анализ ничипоренко был 3000 лейкоцитов,но без температуры и жалобы сохранялись один день,но из за анализов нам прописали антибиотики,мы их пропили .И вот этим летом опять но тут отчётливые симптомы и анализы подтвердили ИМП,наш педиатр направляет в стационар на обследование,говорит слишком часто ИМП в таком возрасте,ваше мнение каково?
Уролог, Андролог
Да, если действительно частые рецидивы, то дообследование.
Клиент
Галина Александровна, в нашем случае частые?
Клиент
Галина Александровна, а что считается рецедивами,частыми рецедивами?
Уролог, Андролог
Не менее 3 раз за год или не менее 2 раз в течение 6 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, а что сейчас наши анализы показывают,мы не долечились или перевод восстановления?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А что из жалоб на настоящий момент? Самочувствие? Температура?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, ничего,кроме что покраснения на половых органах внутри
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 20 дней и Фагогин, этого более чем достаточно. Наберитесь терпения, всё нормализуется.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста,прошлым летом был эпизод с болевым мочеиспусканием,но один день и без температуры,но анализы по ничипоренко показали 3000 лейкоцитов, педиатр антибиотики выписала,пропили,и вот сейчас выраженное ИМП была, педиатр направляет на обследование,говорит слишком часто инфекция мочевыводящих путей в таком возрасте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обследование не помешает. Плюс обязательно обследуйте ЖКТ.
Клиент
Владимир Александрович, а что считается рецедивами, частыми рецедивами?а можно ли пройти обследование не ложась в стационар
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно можно обойтись без стационара.3-4 раза в год уже часто.
Клиент
Владимир Александрович, а какие анализы сдать,к каким врачам сходить? напишите пожалуйста план обследования ребенка без стационара
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, витамин Д. Бакпосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Осмотр детского гинеколога, гастроэнтеролога, плюс комплексное исследование кала.
Клиент
Владимир Александрович, а анализы дочери вот последнии на что указывают,что она не долечилась или период восстановления,?или после ИМП не следует ждать так быстро идеальных анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Последний ваш вопрос (высказывание) - правильное. Через неделю сдайте ещё раз и будет существенная разница.