Что вас беспокоит?

Пятая точка

Здравствуйте уважаемые эксперты в этой области. Мне 38, мужчина. Появлялся геморрой с 30 лет но не значительно, без особых проблем и так же исчезал. За последние 4 мес начал активно прогрессировать, но только после пива вечером или коньячка под всё вкусное. Один раз даже кровоточить начал. Вот последние 3 недели не употреблял вообще ни какого алкоголя купил Детралекс 1000, облепиховые свечи и анузол, вчера был седьмой день принятия детралекса, шишки были но уже не цвета винограда, сегодня решил чуть выпить коньяка буквально 0.25, пошёл в туалет и там ой ёй как всё. Что делать вообще мне, операция теперь только

Нет
38 лет
12 Августа 2023·Просмотров: 157·Сергей, Москва

Сергей, добрый день.
Решение о необходимости операции нужно принимать через 2 месяца лечения Детралексом. Все это время желательно ограничение на прием алкоголя, острой пищи. В этот период не желательны запоры.
Ну и я бы изменил схему лечения:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Релиф (свечи) вводить непосредственно перед походом в туалет.
4. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

Артем Аркадьевич, доброе утро. Детралекс принимал по курсу, кроме побочек в виде тошноты и головокружения результата не увидел, принимать 60 дней?. Стоит он не мало. Попробовать еще хочу релиф свечи

И что значит 3й пункт. Вводить свечи непосредственно перед походом в туалет. Т.е за минуту ввести свечу и пойти в туалет?

Принятый ответ

Детралекс работает, это факт. Попробуйте поменять его на суспензию.
Релиф вводить за 5 минут до похода в туалет. Больше не вводить, профилактического эффекта у него нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.