Собака тяжело дышит
Порода шпиц 4 года,приехали в отпуск в Анапу. У собаки появилось дяжелое дыхание, устаёт на прогулка,не хочет ходить,нос сухой и горячий. Какую помощь можно оказать? Даю мочегонные фуросимид и преднизолон.
нет
64 года
Здравствуйте
Преднизолон не показан при дыхательной недостаточности, может ухудшить состяние.
Мочегонные так же нельзя давать без контроля врача.
Пока лучше расположить собаку в прохладном месте, избегать активности, перегреваний и стресса, около кондиционера, в ближайшее время показать врачу, сделать Эхо сердца и рентген грудной клетки.