Вирус герпеса
Добрый вечер, у ребёнка выявлен Вирус герпеса 6 типа в крови, антитела IgG и ДНК. Что это значит, ребёнок заразен или уже он переболел, наличие антител IgM не обнаружено.Что делать, как это лечиться?
Виктория, здравствуйте! Это значит только то, что ребёнок этим вирусом инфицирован (как и 90% людей на Земле), вирус вызывает детскую розеолу у малышей, затем пожизненно сохраняется в организме. Ребёнок не опасен для окружающих. В связи с чем обследовались?
Ольга, здравствуйте у нас выявили полинейропатию нижних конечностей, ищем причину. Не ложат в стационар без обследования у инфекциониста.
Принятый ответ
Этот вирус тут не причастен.
Даже если исходно полинейропатия развилась на фоне какой-то вирусной инфекции, вирус тут выступает только как провоцирующий фактор и уже давно из организма ушёл, повреждение же нервных волокон происходит за счёт патологической иммунной реакции.
Здравствуйте, ребёнок переболел, вирус может определяться в крови в небольшом количестве, так как инфекция хроническая
Ирина Владимировна, подскажите а ветрянкой он может заболеть? Или это уже её последствия
Принятый ответ
Ветрянка это герпес 3 типа, поэтому заболеть может
Здравствуйте! Лечение проводится только при наличии симптомов болезни. Лечение симптоматическое. Если самочувствие хорошее, то ничего делать не надо.
Здравствуйте. У ребенка герпес 6 типа( вирусная экзантема). Лечение симптоматическое капли Зиртек по 5 капель в день, при температуре нурофен