Сосудосуживающие капли в нос при беременности

Здравствуйте! Срок 6 недель и 2 день. Заболела ОРВИ прям на выходные. Горло болит, полощу ромашкой и ыкоацилинои, рассасываю Лизобакт. 1 раз повышалась температура до 38,5 ,выпила парацетамол. Постоянно закладывает нос. Обычные солевые растворы не помогают снять отёк. Прочла в интеренете, что при беременности нельзя сосудосуживающие. Но абсолютно без них не могу дышать, хоть волком вой. Боюсь влияния этих капель на плод.

В прошлом году делала операцию по исправлению перегородки носа и заодно вазомоторный ринит убрали. Но при простуде, всё возвращается на круги своя. И без капель сосудосуживающих обсолютно не в моготу.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте пиносол или другие любые капли (например, с ксилометазолином в составе), но лучше выбирайте те, где стоит приставка «беби». Да, злоупотреблять сосудосуживающими не рекомендуется , считается, что они спазмируют и сосуды плаценты. Но есть ситуации, когда без них не обойтись и вы тоже это понимаете.
Обязательно получите консультацию ЛОР- врача, в дальнейшем у вас может развиться ринит беременных.
Увлажняйте помещение , будет легче дышать хоть немного.
Пейте больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если абсолютно ничего не помогает, то чтобы избежать головной боли и бессонницы, я бы рекомендовала пользоваться сосудосуживающими, но минимизировать их использование за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана,
При беременности, особенно на ранних сроках, не рекомендуется использовать сосудосуживающие препараты,
Но вы знаете свой организм, и если вам кроме них ничего не помогает, то можете использовать их в редких случаях.
Только желательно взять капли для деток.
Где будет написано : беби, кидс.
В них дозировки меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из сосудосуживающих можно при беременности детский називин, его можете использовать спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение 3-5 дней вы можете использовать капли. Приставка"детсткий"-это всего лишь чуть меньшая дозировка. Использование капель , как правило, приводит к тахикардии у вас и потом у плода, но это временно. В данной ситуации при отсутви новюсого дыхания и сна, в тоже не сделаете лучше. В общем, можно, но осторожно

Здравствуйте. Температуру сбивайте, промывайте нос. Можео називин детский до года который. Забытый тоже тоже очень плохо для малыша