Гидронефроз у ребенка 4 степени
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Ребёнку 2 года у него гидронефроз почки 4 стадии. Врачи говорят либо операция либо трубку вставить. Что нам делать? Можно ли лечить без трубки и без операции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пока не устанавливать нефростому, установить стент, это через уретру, стент будет восстанавливать пассаж мочи, можно после понаблюдать и уже дальше принять решение.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Оперировать нужно, однозначно. Сейчас дренирование возможно с помощью специального скрытного катетера стент.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для нормализации оттока Сочи ставится стент. Далее смотрится, насколько степень гидронефроза сохраняется. И после принимается решение о необходимости оперативного вмешательства.
В любом случае, все решается в условиях стационара урологами.