Дискомфорт при дыхании
Здравствуйте! Последние несколько недель с частой периодичностью испытываю дискомфорт при дыхании. Я астматик с 3 лет, но я не сказала бы что это приступы, не похоже на отдышку, просто как то тяжко дышится и не хватает воздуха. В данный момент последний год прохожу терапию формасонидом 2 кап 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и что может помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Спирометрию делали? Какой у вас общий ИГЕ? Аллергия есть? Возможно недостаточный контроль за симптомами астмы или аллергический бронхоспазм.
Добавьте к лечению Монтрал МЛ 10\5 мг 1 т вечером 1 месяц.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Последний раз делала год назад, все было в норме. Сейчас в листе ожидания на процедуру. Я аллергик ( животные, пыль). А есть ли какой то курс приема припоратов, которые я сейчас принимаю? Перерыва еще не было
Надо смотреть по спирометрии и общему ИГЕ, если показатели не в норме, перерывы делать рано.
Добавьте Монтрал МЛ 10/5 мг 1 вечером 1-3 месяца.
Екатерина Сергеевна, спасибо за рекомендацию! Начала пить, стало немного легче, но пока все еще беспокоит
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Когда контролировали показатели спирометрии? Какие значения?
Инна Игоревна, здравствуйте! К сожалению, около года назад, на данный момент стою в листе ожидания на процедуру
Ммм. Сделаете, потом покажете?)) Сейчас это чувство нехватки воздуха само проходит или что-то применяете дополнительно к формисониду?
Инна Игоревна, я бы не сказала, что оно проходит, переодически в течении дня становится легче. Но я все равно не могу до конца вдохнуть полной грудью, ощущаю дескомфорт
Кристина, поняла. Видимо формисонида вам не хватает, нужно корректировать лечение. Для этого нужны показатели Спирографии в сравнении с предыдущими. На фоне приёма дополнительно Монтрала, как вам порекомендовали ранее может быть улучшение состояния. Это тоже постоянная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на астматические проявления. Вам нужно пройти спирометрию с бронхолитиком, и по результатам корректировать терапию. Если астма аллергическая, добавьте 1 таб монтлезира на ночь в течении 1 мес.