После краски на след день отек одного глаза

Вчера красила брови,сначала сильно жгло,потом помыла,краснота была,немножко отек был,сегодня нормально один глаз не могу открыть,отек конкретный,если это аллергия почему один глаз?Или это все таки ожог?на ожог не похоже,закреплю фото,что принимать что бы быстро прошло?Что делать?На след день хуже не станет?

Нет
24 года

Добрый день! Отек аллергический. Краску нужно максимально убрать/смыть-посоветуйтесь с колористами, как это лучше сделать
Внутрь Зиртек утром и вечером с едой
На кожу Адвантна коем 3р/д (максимально 5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
jahon.turaev93@mail.ru
Клиент

Марина Михайловна, а это не отек квинке?Очень боюсь что завтра хуже станет,хорошо буду приниматт,я краску полностью убрала,странно то что вчера после краски не было отека,а сегодня утром появился,боюсь что бы завтра и другой глаз не отекал,так не будет?Или возможно это?

Принятый ответ

Отек Квинке-это отек горла, навряд ли в Вас уже будет
Начинайте лечение, которое я расписала, и наблюдайте за динамикой

 - отвечает  СпросиВрача –
jahon.turaev93@mail.ru
Клиент

Марина Михайловна, хорошо,спасибо огромное

Принятый ответ

Добрый день!

Начните прием антигитаминных препаратов, Зиртек/Зодак по 1 таб 2 р/д, местно мазь гидрокортизон 1% 2 р в день тонким слоем на веко 3-5 дней.

Если отек не спадет, обратитесь очно к врачу. Если есть возможность стать краску, то это нужно сделать в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
jahon.turaev93@mail.ru
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо огромное❤️