Почему ребёнок с болями ходит в туалет
Здравствуйте! Малышу 3 недели на искусственном вскармливании , подскажите пожалуйста, когда он какает кал выходит очень туго, малыш сильно тужится и плачет, в туалет ходит регулярно. Как ему помочь?
Добрый вечер. Нужен очный осмотр педиатра.Потому что вариантов множество.
Добрый день. У детей на ИВ всегда стул более плотный, чем у детей на ГВ. Разводите смесь правильно? Не слишком густо? У вас самый период для коликов. Для облегчения стула можно использовать глицериновые свечки для детей или свечки с облепиховым маслом, можно попробовать препараты лактулозы (дюфалак, нормазе) в дозировке 1,5-3 мл в день, но они могут вызывать повышенный метеоризм (газообразование) в первые 1-3 суток после начала использования.