Консультация педиатра /

Анализ мочи у малышки — вопрос №1508948

Здравствуйте уважаемые специалисты! Малышке 1,6 месяцев, был вирусный конюктивит, ринит, сдали кровь, мочу. Смущает анализ мочи у малышки, удельный вес в моче повышен, и анализ крови пл.клетки, LYM%.очень переживаю! Подскажите как быть?

Возраст: 34

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте,приложила
Педиатр
Анализ мочи без патологических изменений.

- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все у ребенка в порядке)
Клиент
Алина Александровна, спасибо огромное!
Педиатр
Будьте здоровы🙏🏻
Педиатр
Доброе утро !

Прикрепите результаты анализов 🌷
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте, приложила
Педиатр
Анализы без отклонений , все отлично
Такое повышение лимфоцитов совсем ни о чем не говорит

Ребёнок здоров

Удельный вес мочи повышен из за недостаточного поступления жидкости

Пить больше воды 30-40 мл/кг
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо, мало пьёт
Педиатр
Будьте здоровы 🌷
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ Гависовна, здравствуйте, приложила
Педиатр
Спасибо. Все показатели крови и мочи в пределах возрастной норме. Здоровья вам и вашему малышу
Клиент
Гульназ Гависовна, спасибо огромное!!
Педиатр
добрый день

анализы не прикрепились, попробуйте еще раз.

у деток до 4-5 лет в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов. это особенность ребенка этого возраста.
чаще всего в анализах указывают нормы референсы для взрослых.
поэтому нужно видеть анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, приложила
Педиатр, Инфекционист
Доброе утро!Оам без патологии,оак без патологии-соответствует возрастной норме,воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо, а удельный вес в моче а норме?
Педиатр, Инфекционист
Дачпо возрасту допустимое значение
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо!!!!
Педиатр, Инфекционист
На здоровье🌸Удеви вам))
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо, а удельный вес в моче норме?
Педиатр
Да, этот показатель в норме
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо🙏💕
Педиатр
Здравствуйте Сафия, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, общий анализ мочи в норме. Будьте здоровы!