Лейкоциты и кокки в мазке у ребенка
Здравствуйте, ребенок 2,5года жалуется на зуд и боль в промежности. Сдали мазок ( лейк. 15-17, эпителий 6-7, слизь +, кокки). Гинеколог уверяет что всё норм. Помогите советом пожалуйста. Зуд продолжается.
Здравствуйте. Приложите анализы
Здравствуйте! На гельминты проверьте
Здравствуйте. Проверьтесь на паразитов
Здравствуйте. Как давно жалобы? Раньше такого не было?
Татьяна, жалобы в течение месяца. Паразитов исключили, сидели на диете и пили супрастин 10 дней. Не помогает, зуд то сильнее то слабее, но не прекращается. Обрабатывала мирамистином и декспантенолом, два раза в день но хватает ненадолго.
Здравствуйте, Екатерина! Кокковая флора является нормальной у девочек до наступления полового созревания. Сдайте посев на условно патогенную микрофлору. Может быть выявится кандида (молочница). Как давно жалобы у девочки? Какое то лечение проводили? Как часто подмываете? Какие средства для подмывания используете? Нижнее белье только чистый хлопок? Сладкое исключили? В рацион новых продуктов не вводили? Стиральный порошок не меняли? Покраснение есть?
Ольга, здравствуйте. Зуд и боли в течение месяца беспокоят. Сдавали мазок и кал на глисты, ничего не обнаружили, но педиатр порекомендовала дать пирантел в профилактических целях. Ничего не изменилось после приема. Исключали сладкое и давали супрастин 10дней. Тоже безрезультатно. Порошок, белье и рацион прежние. Зуд то сильнее то слабее, но постоянный. Обрабатывала мирамистином и мазала декспантенолом, немного помогает, но ненадолго.
Ольга, подмываю каждый день, мылом раз в неделю.
Здравствуйте. Выделений нет? Общий анализ мочи сдавали?
Обязательно сдать посев на условно патогенную микрофлору из влагалища. Лечение по результатам. Часто причиной воспалений у девочек бывает кишечная палочка. Подмывать строго сверху вниз простой водой, мылом не чаще раза в неделю. Делайте сидячие ванночки с отваром ромашки. Продолжайте мазать декспантенолом. Лечение в зависимости от результатов посева. Сладкое и мучное ограничить. Стул регулярный?
Ольга, стул через день где-то. Но нормальный. К сожалению анализ в нашем городе детям сдать негде. Спасибо за ответ. Попробуем ванночки с ромашкой.
Здравствуйте воспаление скорее всего из-за дисбактериоза кишечника сдайте кал на дисбактериоз кишечника и чувствительности к антибиотикам или флагом кал на антиген к лямблиям описторхам токсокарам острицы аскариды может типа делать ванночки с ромашкой
Принятый ответ
Попробуйте взять пробирку в лаборатории где делают посевы, гинеколог на приеме возьмёт посев, отнесете пробирку в лабораторию. Можно попробовать, думаю это возможно сделать.