Странное образования

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста странное образование на плече, скажите пожалуйста оно безопасно? И посмотрите пожалуйста дермофтбромы, я ее поранил, но вроде заросла. Скажите пожалуйста нет ли опасных обратной?

Диабет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На плече фолликулит .
От потения, трений бывает .
Наружно крем фуцидин или левомеколь мазь до нормализации состояния .
Дерматофиброма в норме.
Опасного ничего не вижу у вас.
Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам огромное, успокоили!!!

Здравствуйте, Василий.
По фото дерматофиброма совершенно спокойная, доброкачественная повода для беспокойства нет.
2 образование также спокойное, главное не давить.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

Василий, не переживайте пожалуйста, ничего подозрительного нет!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ещё раз!!!

Принятый ответ

Здравствуйте,Василий.
По фото дерматофиброма визуально-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается.
Возникновение запрограммировано генетически.
Часто возникает на месте травм,ранок,укусов насекомых.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую ежегодный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Защищать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Рядом остиофолликулит-воспаление волосяного фолликула.
Часто бывает летом, на фоне трения и активного потоотделения.
Рекомендую: наносить мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Олеся Сергеевна, благодарю за развернутый ответ, спасибо Вам огромное!!!